Вчера ездил по делам в посёлок Шушары. Стою, жду знакомого у супермаркета. Тут ко мне, шатаясь, направляется мужичок, характерной наружности. На вид, явно, либо бомж, либо очень близкий к этому социальный элемент. Ну и, соответственно, намерения, с которыми он шёл, были понятны при первом же взгляде.
— Можно к вам обратиться? (Неожиданно любезно начал он)
— Дайте угадаю: по поводу денег?
— НЕТ! Вы не подумайте! Деньги у меня есть!
Сказав эту фразу, он вынул из кармана целую пригоршню монет… Затем задумался, и грустно продолжил: — Но мне надо больше!..
01 May 2022

Пьяные истории ещё..

Артем


* * *

Корпоратив в разгаре, ведущий делит стол на две команды бухгалтерия и администрация.

— Поем песни про птиц.

После секундной паузы дуэль началась.

— Птица счастья.

— У дороги чибис.

— Соловьи, соловьи.

— Чёрный ворон.

— Жили у бабуси.

— Журавли караваном.

— Что за глупый скворец.

— Малиновки заслышав голосок.

— Глухари на токовище.

Всё пауза затянулась, главбух ставит точку:

— В ж0пу клюнул жареный петух...

* * *

В деревне, встречался часто со свои двоюродным племянником, но по возрасту он мне ровесник. Он мне и рассказал про перспективу:

— Уезжаю на вахту, в северную столицу, на стройку объездной трассы, бетонщиком, завтра выезд.

— Как ты, фуражир, стал бетонщиком? -спрашиваю.

— В фирме по вербовке все

* * *

Отматывая назад, в свое начало трудовой деятельности, когда после службы в армии и окончании политехнического института, при существующей системе распределения выпускников я попал на один из престижных заводов областного центра.

Престижный потому что в эпоху начала перестройки и в девяностые годы, продукция поставлялась в основном

* * *

Иду на работу. Случайно обгоняю дружную компанию: три слегка поддатых парня волокут стул, табуретку и ещё какую-то фигню. Доволакивают до мусорного контейнера... Тут я говорю: "А куда это вы стул тащите? "Тот, что со стулом, говорит: "Надо, что ль? "Я, с идиотской улыбкой во всю харю: "Ага! " "Ну, бери! "И я беру.

Парни, вы, конечно, понятия не имеете, но этот стул я так, навскидку, датирую примерно серединой восемнадцатого века. У меня — небольшой "сдвиг" на почве резного дерева, не великий спец, конечно, но и не полный лох. Он из натурального дуба, весь в тончайшей резьбе, просто деревянное кружево! И я уже с душевным трепетом прикидываю, за сколько я его продам знающим людям... Парни, на эти деньги вы втроём могли бы месяц бухать. Но для вас, похоже, кроме мебели из "Икеи" и пластиковых стульчаков на пляже, ничего не существует. Оцифрованное поколение. Ну и пусть. Вы мне сделали день — и бюджет на ближайшее время.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024