Произошло это в конце прошлого века в Полтавском училище связи. Построили на территории училища что типа комбината бытового обслуживания где присутствовали баня, чипок(кафе) и еще что то, за давностью лет не помню. Руководство училища приняло волевое решение и стало устраивать дискотеки в чипке, зал большой и аппаратура достойная да и гемороя меньше что какой нибудь курсант не поделит с каким нибудь гражданским девушку и не настучат друг другу по физиономии. Поэтому девушки сами приходили на КПП, дежурный по КПП собирал их в группы по 10 человек и вел через все училище к этому комбинату. Метров за 50 от КПП была наша казарма, комбат построил батальон(около 400 человек) и принялся за воспитание будущих офицеров. Так как наш комбат был человеком прямым, то слова особо не подбирал, а громко командным голосом(слышно было далеко за пределами училища)рассказывал нам какие мы "хорошие", "умные", "послушные"" и т. д. Экзекуция длилась около 10 минут. Тут взляд комбата упал на группу девочек проходящих мимо, молчание и осмотр этого явления длилось около 10 секунд после чего не снижая децибел он выдал: "О чем они думают когда сюда идут? Думают что идут в Дом пионеров на елку, а попадают Дом офицеров на палку". Группа замерев на 5 секунд двинулась дальше(ни кто не вернулся назад), батальон с дежурным по КПП лег, а комбат уже забыв об этом продолжил вещать дальше.

03 Jul 2016

Истории о армии ещё..

garri


* * *

По поводу умного гугла.

Майор, 20 лет в армии. Послали за молодым пополнением. Спросил у гугла: где находится сборный пункт военкомата? Теперь на каждой странице реклама: как откосить от армии. Поздновато как-то.

* * *

что вы знаете о разрыве шаблона? вот я теперь знаю что это. встречаю друга 10 лет не виделись ГЕНЕРАЛ ЛЕТЧИК приехал на ПОЕЗДЕ в РВАННЫХ джинсах

* * *

Было это не так давно, во время моей службы в рядах Внутренних Войск (ныне Национальной Гвардии, кажется) году в 2002-2003. Историй много было забавных. Расскажу одну из них.

Через пару недель после прибытия в часть случилось мне малость приболеть. Ничего серьезного, но — ежедневные процедуры и т. п. В мед. пункте, узнав о моем мед. образовании

* * *

Середина 70-х годов прошлого века. Комиссия в райвоенкомате для получения приписного свидетельства.

Все допризывники нашей школы прибыли туда организованно, на колхозном автобусе, под конвоем военрука с физруком. Проходим комиссию голышком по цепочке – все врачи в одном зале по кругу сидят, на одного школьника вся трата времени – 7 минут.

В параллельном классе учился сын гаишника — Витёк. Пацан по жизни мелкий, гнилой, хоть папаша –монстр районного масштаба, а заносчивости в этом недомерке было выше головы.

И вот подходит он к хирургу, тот просит его, как и всех, повернуться к нему задом, наклониться и ягодицы раздвинуть. Витёк наклоняется, хирург смотрит – у того жопа грязная, неподтёртая.

А туалетной бумаги в райцентрах и деревнях советской глубинки не было никогда.

— Газеткой надо пользоваться, молодой человек…

Витёк с апломбом:

— У нас дома телевизор цветной.

Всё.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024