Дома у нас постоянно обитает какая-нибудь живность: кошки, собаки, птицы, рыбы, черепахи, ужики там всякие, так уж оно получается, что без них уже ижить неинтересно. Причём любовь к ним заразна. Так соседка по площадке долго ворчавшая на пару кошек и собаку: "Развели псарню-то! (? кошек вродебольше)," теперь ласково причитая выводит на прогулку своих троих кисок и больше не ворчит:-). Не раскажешь всего над чем приходилось хохотать до слёз. Вот хоть парочка историй.

Предложили нам собаку восточно-еврипейскую овчаркку. Поскольку в тот момент никого кроме кошки Машки у нас не было мы решили что вполне осилим и собачку. Привели её, аж смотреть было жалко, кости, а не собака, щерсть поредела, лапы слабые. Маня, как самаянаглая, тут же на неё набросилась, причём даже шерстьне потрудилась поднять. Еле втолковали мы ей, чтослабых обижать недостойно, после чего она заняла сторожевую позицию среди комнаты и рычала на забившееся под кровать существо раз в 15 тяжелеесебя весом. Но через неделю поняла, что Шельмасовсем неплохая собака и притащила ей откуда-то примирительную сосиску. Через месяц собака отелась, окрепла, шерсть на ней лоснилась и начала густеть.

В общем поправилась совсем. Тогда Манька приняласьза следующий этап операции "Шельма". Она стала всёчаще сопровождать собаку на прогулках. А если спустить Шельму с поводка и вовсе куда-тоумурлыкивать (зазывала её мурлыкая за собой). Однажды я с подругой заболтавшись не заметила куда они намылились. Я туда-сюда — пропаласобака, а по городу пьяницы бродят ловят ихи в ветеринарку сдают. но через полчаса заявляются обе, причём шельма жуёт здоровенныйкус варёной колбаски! С той поры Машка ей как бог стала. А кошка чуя собачье уважение бродила по двору так хвост задрав, что задние лапы едвадо земли доставали, попробуй сунься к ней с тылу-тособачка в 70 кило весом охраняет! ;)

Шельма имя своё вполне оправдала. Собакой онабыла доброй, послушной и толковой, обучалась легко. Но не без хитринки. Так однажды сидела она на кухне нюхала воздух и ждала костей от разделки курочки, которую я студила на столе. Как всякая благовоспитанная собака Шельма ничего со стола не брала, ну разве только ей разрешат, хоть морда у неё гораздо выше уровня его поверхности. Кура остыла. Я её на вилку подцепила и понесла к доске, что на полке возле газа, чтоб удобнее было сваливать кусочки в суп. Шельма не выдержала такого искушения. Она пересела поближек траектории движения курицы и широко открыла рот. Остальное я сделала сама, почти вложив тудакурочку. Хорошо вовремя заметила, что происходит. Морда у Шельмы стала грустной когда кура плавно дала задний ход. но тут же повеселела, когда я наградила её за выдумку крылышком.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Рассказывает тетя мужа моей подруги о своей подруге.

У подруги друг — летчик. Подарил ей на день рождения мраморную догиню, а на следующий — оленьи рога. Та женщина одинокая, скучно ей, примотала рога к собакиной голове лейкопластырем и давай фотографировать. Пофотографировала, решила снять, а собака играет, не дается. А уже зимний вечер наступил, пришлось звонить другу, объяснять ситуацию и идти к нему снимать рога. Идет по улице, прохожие смотрят заинтересованно, останавливается крутой джип, оттуда характерное лицо:

"Это кто?"

(а подруга уже злая, и на летчика, и на собаку, и на себя, и на прохожих)

"Это — говорит — карликовый олень, специально вывели комнатных"

"А взяла где?"

"Друг с севера привез, замучилась каждым рейсом на Якутск ягель заказывать"

А собака в это время балуется, да и мороз на улице — лейкопластырь начал отставать от шерсти и рога слетели.

Сразу на собаку стало похоже.

"А че рога то скинула?"

"Да вот зимняя линька, сбрасывают"

"Иди сюда" — говорит лицо в джипе.

Ну женщина перелякалась, думает, обманула, ща врежет. А сама идет.

Он ей 100 баксов протягивает, на ягель, говорит.

* * *

Однажды я решила пойти на вечернюю прогулку с собакой и своей сестрой.

Так как пес у меня любит бегать по кустам, то и в этот раз он смылся и бежал за кустами, под окнами, а мы с сестрой шли по дорожке. Ту в кусты забежала еще какая-то собака и мой пес, пробежав немного вперед, решил уйти от нее к нам.

Сестра предложила его напугать. Мы встали в предполагаемом месте его выхода.

Я немного пригебаюсь, смотрю в кусты и злобным голосом говорю: "Ну что, пацан, спрятатся хотел? Не получится!"

А в кустах вместо моего песика мужик сидит...

* * *

Место встречи изменить нельзя...

Последние полгода приходится ходить на работу по небольшомуклочку частного сектора в центре города.

Дорога проходит в пяти метрах от железной конструкции, внароде именуемой гаражом. Возле гаража стоит будка с довольнокрупным и шумным обитателем (немецкая овчарка).

Наступила зима. На дворе морозы. Иду я мимо гаража — и вижу: собаки нет, а в снег на будке воткнута записка!..

Я меняю стандартный маршрут, подхожу и читаю.

"Я вернусь к 15.00, подходи вместе с Джеком..."

Что-ж братья наши меньшие тоже могут договориться (на троих)и причем весьма цивилизованным способом...

* * *

Вы наверное знаете, что собак выгуливают пешком. Ну в крайнем случае на велосипеде. А я тут недавно видел как новые русские собак выгуливают. Картина такая: едет джип какой-то, останавливается. Оттуда пинком выкидывается черный терьер, дверь захлопывается и собака с обиженноймордой трусит рядом с машиной, которая ползет со скоростью около км 10 в час.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024