Был февраль. И время тотального дефицита. Провинциальный городок. Мой папа приехал из длительной командировки и после поезда сразу пошёл в школу. Он меня забрал с уроков и угостил огромным яблоком. Яблоко было красное, красивое и едва помещалось в руке. Я была счастлива! Мы шли домой, папа крепко держал меня за руку и тоже был очень доволен. Прошло очень много лет. Папы давно нет, но вот то ощущение радости и счастья я никогда не забуду. Он ездил со мной за грибами, учил кататься на велосипеде. Он воспитал меня честным, порядочным человеком. Он так никогда и не узнал, что я знаю о том, что он мне не родной. А мне его не заменит целый мир.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Прошлым летом в Мюнхене познакомилась с парнем. Ну как с парнем, лет 29 ему. И вроде такой он весь классный. "Вот тебе цветы, давай я за тобой заеду, давай пойдем в самый крутой ресторан здесь... Не взяла с собой вечернее платье? Отлично, давай встретимся раньше, поедем купим тебе платье, а под него туфли и колье..." Мужчина этот был, разумеется, не из России, но кем по национальности был, уже и не помню. Как-то слишком все гладко шло.

Потом я улетела в Москву, а он в Лондон в следующую командировку. Через три дня скинул на электронную почту свой билет на самолет до Москвы за два дня до моего др, написал, что ему нужны мои паспортные данные, потому что мы летим отмечать мой др в Сан-Франциско. Соблазн был велик, но... отказалась. Даже не знаю почему. А недавно его морду в интернете увидела. Он вербовкой в ceксуальное рабство занимается.

* * *

Родители никогда не позволяли мне увлекаться чем-либо, аргументируя это тем, что всякие там хобби пройдут со временем, а деньги, потраченные на них, не вернутся никогда (при условии, что семья далеко не бедная). Теперь я учусь днем и работаю по вечерам, часть зарплаты откладываю на самое необходимое, а остальное трачу на свои увлечения — скрапбукинг, йогу, вышивание, вязание. Связь с родителями я оборвала. Спасибо им за скучное безрадостное детство и пусть подавятся своей жадностью.

* * *

Мой дедушка работал на хлебозаводе.

Когда я приезжал в деревню, мы с бабушкой ходили рано утром в местный магазин за свежим хлебом. Он был ещё тёплым. Я его обожал.

И как-то напросился я к деду на завод, чтобы попробовать не тёплый, а горячий хлеб, прям из печи. Дед ушёл работать, а меня оставил местным сотрудникам. Они показали мне завод, то, как печется хлеб. Будучи застенчивым мелким [ман]дюком, я скромно попросил хлеба.

Это было самое огромное разочарование детства. Меня угостили вчерашним...

* * *

Жили мы в то время в военной части. Дело было в конце 90х, мусорных баков тогда не было, и каждый обед приезжала мусорная машина и все люди целым домом выходили выкидывать мусор. Я была совсем ребёнком, но все вокруг знали друг друга — и взрослые, и дети. У соседа с первого этажа была большая собака, боксёр по кличке Стелла. Я ее очень любила и, когда хозяин выходил с ней гулять, она всегда ко мне подбегала, и мы играли.

Однажды мама послала выкидывать мусор, я стояла около подъезда с ведром и разговаривала с соседом собаки Стеллы. Вот и спрашиваю: "А где Стелла, я б с ней поиграла!" А он мне: "Приболела, скоро пройдёт!"

Тут подъезжает мусорная машина, и мы пошли с вёдрами к ней, стояла целая толпа людей... И в этот момент мы видим, что к нам несётся из подъезда Стелла в памперсе, из дырки которого торчал хвост! Для людей, которые вообще тогда и памперсов толком не видевших, это было смешно и дико! Мы все как засмеялись, и только сосед весь покраснел и кричал на весь двор: "Уйди, ты не моя собака! Убирайся!" А Стелла тыкала его мордой в попу, пока он бежал с пустым ведром в подъезд! Догоняя и подпрыгивая от счастья, что нашла в толпе хозяина. Только потом мне мама объяснила, что у собаки течка, и что что сосед не знал, что с ней делать, поэтому нацепил на неё памперс и оставил дома, да дверь плохо закрыл.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024