Мама получила карту и улетела в США, оставив меня с папой. У неё другая семья. Через пять лет папа женился, и у меня появились мачеха и брат (её сын). Так жили четыре года, потом мачеха ушла от нас, мы остались втроём. Через год папы не стало, и именно так я в 19 лет осталась с чужим ребёнком на шее. А у меня универ и работа. Сдала его в детдом, и у родственников горит, какая я бессердечная. Но не должна я забить на себя и растить его в то время, как родная мать и вовсе забыла про него.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Восемь лет назад по пьяни играли в русскую рулетку: револьвер, одна пуля, все по-настоящему. Дебилы были, плюс алкоголь давал знать, не соображали всех последствий. Помню, я вообще не боялась, было весело, будто не понимали, чем это грозит. Были настолько пьяны, что даже не задумывались, почему револьвер ходил по рукам уже раз 20 и ни одного выстрела. Только утром узнали, что один парень тайком вытащил ту пулю, а мы и не заметили. До сих пор благодарна ему и до сих пор не пью, даже по праздникам.

* * *

Муж познакомил меня с шестилетней дочкой от первого брака. Само знакомство и дальнейшее общение складывалось хорошо, пока однажды она мне наедине не сказала: "А вы шлюха". Я в полном шоке, даже дар речи потеряла. Переспрашиваю: "Что? Откуда такие слова?" А она говорит: "Мама так сказала. И что папа вас скоро бросит, вы не первая. И любит он только маму, а ещё вы очень страшная". Рассказала мужу, он сначала не поверил, потом спросил у дочери, не говорила ли что-нибудь мама про меня, на что та дрянь сказала, что нет. Муж мне сказал, что не ожидал такого от меня! Мне было до боли неприятно слышать такое от его дочери, я хотела получить хоть какую-то поддержку от своего мужчины, а он мне не поверил и отвернулся! Предсказание бывшей жены, думаю, сбудется, вот только брошу его я.

* * *

Засиделась на работе, затянулись бесперспективные отношения, долги-кредиты... Бросила все это, поговорили с сыном (восемь лет) и отправила его к своим родителям. Уехала. Дальний Восток. Закрытый объект, нас нет на картах. Связь только спутниковая и wi-fi. Новые люди, новая работа, другая сфера, условия полуполевые, и я наконец чувствую себя свободной. Говорят, от себя не убежишь... а вот я попыталась, заодно и рассмотрела все свое окружение. Надолго меня не хватит — скучаю по сыну, но пока ищу себя.

* * *

Уже несколько лет живем с мужем как соседи, он гуляет направо-налево. Сначала было больно, потом стало уже все равно (деньги на детей и хозяйство дает, живем вместе из-за жилплощади). Интима давно нет. Наши родственники в курсе таких отношений. А сегодня приехавшая свекровь, глядя, как я глажу рубашку мужа, сказала: "Никогда не начинай гладить рубашку с воротника, муж изменять будет". Мама, вы это серьезно...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024