Переехал я восемь лет назад из Петербурга в Москву и первое время, как полагается петербуржцу, воротил от всего нас. А теперь души в Москве не чаю. Зато как ни приеду в Питер, будто на десять лет назад вернулся. Медленно так все — и жизнь, и люди. Приезжаю только родителей навестить на пару дней; на дольше меня не хватает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне было девять, когда мама повезла меня знакомить с новым папой в другой город. Приехав, мы проторчали полдня под дверью у новой маминой любви, но никто не открыл. Тогда мама попросила меня погулять у песочницы внизу. Начинало темнеть, я вернулась к той двери, стучалась, но ни мамы, ни вещей, ни того мужика я не встретила. Рыдала; уснула на лестнице. На следующий день пошла искать маму по незнакомому городу: спрашивала у прохожих, не видели ли они такую женщину.

Так прошло несколько дней: спала, где приходилось; рылась в мусорках в поисках еды. Лето выдалось жарким, и, умирая от духоты, я нашла речку в овраге и обосновалась там, найдя похожие на шалаш заросли. Мылась и стирала в речке, натаскала подстилок в свой "дом", ходила по городу и просила работу у торговцев на рынке. Выносила корыта, убирала мусор — взамен мне давали краюшку хлеба и немного копеек.

Когда к осени похолодало, перебралась в подъезд на чердак. К зиме меня нашли на чердаке плотники — так я попала в детдом. Ни маму, ни каких-либо родственников отыскать не удалось.

Я давно выросла, у меня уже и внуки есть, но до сих пор не могу понять равнодушия взрослых, которые, увидев одинокого ребёнка, ни о чем не спрашивали, не отвели в милицию, не помогли выжить.

* * *

Мы с сестрой близнецы. И каждый год обязательно находятся несколько человек, которые пишут поздравление одно на двоих в общем чате. Ладно ещё, когда чат есть и он активный, но некоторые ведь специально создают чат на троих, чтобы написать что-то стандартное, но один раз, а не два. Мы с сестрой разные люди, у нас разные интересы, образование, жизнь. Разная мимика и манера поведения, стиль в одежде. Мы не один и тот же человек, но все об этом забывают, ведь мы близнецы.

* * *

Очень жалею промоутеров, раздающих всякие флаеры на переходах, на улице, и в жару, и в холод. Сама так один день поработала и решила, что лучше уж туалеты мыть. Стараюсь брать их листики, даже если заведомо знаю, что информация мне не понадобится. Но они, с@ка, мне не дают! Так и разбиваются мои добрые намерения о реальность:(

* * *

Любимый собрался на работу, поцеловал и захлопнул дверь. Я бегом в туалет, живот крутило, там дала себе волю избавиться от лишнего. Экскременты плюхались в унитаз, газы и залпы из жопы. Когда всё закончила, слышу голос: "Любимая, солнышко, ты всё? Подай телефон, я на стиралке забыл".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024