Частенько так бывает — сидишь, сидишь в инете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь статью о внутренней политике Зимбабве. И вроде интересно, а вроде бы и нахрена?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сидела на балконе. Настроение было, откровенно говоря, не лучшее. Время было четыре часа утра. Стала напевать различные мелодии, петь. И тут мой сосед через окно сбоку говорит: "Эй, ты чего не спишь, птичка? Ну раз такое дело. Спой еще что-нибудь". Сидели с ним до восьми утра. Разговаривали. Пели вместе. А вечером того же дня он пришел ко мне: "Если чо, приглашаю на ночные посиделки. Это было душевно, спасибо".

* * *

Были это лихие 90е, вы ждёте, что сейчас будет история о грабеже, разбое, убийстве, ну или хотя бы о голодных временах. А нет, у нас в селе все было не так мрачно. Во главе преступности стали коррупция и доносы! Никого бы не удивила новость, о том, что ваша соседка ведьма, сглазила чью-то корову, да так, что бедная животинка сдохла. Никого не будет волновать, что корову до этого не докармливали, и она скоро откинулась бы и без "ведьминой помощи". Раз написали, что ведьма, значит ведьма, а раз так, то за ней уже выехали и лет 10 вы бедняжку не увидите, и это в лучшем случае. Таких историй полно, но абсурдом стало то, что один парень украл мешок овса и продал его другому парню. Только незадачливый воришка не учёл, что купивший мешок, по уши влюблен в его девушку. Дабы избавиться от соперника, покупатель накатал донос на продавца, мол, тот ворует и довольный готовился к свиданию, а не тут-то было... Милиция соперника-то забрала, да только тот написал ответный донос, что покупатель, использует ворованное в личных целях, а не вернул владельцу. В общем, украл один, донёс другой, а посадили обоих.

* * *

Как и всем школьникам, в 8 классе задали учить "письмо Татьяны к Онегину". Вот читаю я этот отрывок в парке, в одиночестве, никого не трогаю, и тут над ухом раздаётся такое жутковатое: "эм, девушка, а ничего, что ты голубю в любви признаешься? Может, лучше, мне почитаешь?" Думала маньяк какой-нибудь, а нет, оказался нормальный парень, 5 лет уже вместе.

* * *

Муж после болезни сильно похудел. Ходит по квартире, страдает: "Где мой жир? Где моё пузо?" Я ему: "Ну зачем оно тебе? Ты что, без него равновесие теряешь?" Он: "Нет, психологическую устойчивость".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024