Студенческая история

Вступление

Я люблю пищу с насыщенным вкусом. Сладкое, кислое, острое, соленое — это все моя страсть. А еще я люблю спорить с друзьями. Вот однажды я проспорил другу бутылку коньяка (маленькую "Арарата") и принес ее в универ в рюкзаке, что бы отдать на перерыве между парами.

На ходу купил "орбит лесные травы" (жвачка с ядреным вкусом) и пачку любимых чипсов "Лэйс, адский перец чили" (были такие в 2001-м, но пропали с полок через пол года и появились в виде чипсов класса "люкс" спустя 10 лет)

А теперь сама история.

Сажусь за парту на последнем ряду, а передо мной села девочка, которая мне нравилась и пара ее подружек. Я был скромным первокурсником и никак не получалось завязать разговор. Пара еще не началась и я начал есть чипсы. И тут она обернулась и сказала:

— Угости чипсами.

Я онемел, и забыл обо всем. Отказать я не мог — угостил ее, подружки среагировали и без спроса тоже взяли по горсти. После 2-3 чипсов начал ощущаться жгучий вкус перца чили, лица девушек окаменели, глаза расширились.

— Что это за чипсы? Как их вообще есть можно!? Есть жвачка зажевать?

— Конечно есть.

По ее взглядом просто вылетело из головы что у меня ядреный "орбит лесные травы" (до этого жевал обычно мятные).

Глаза девушек вновь расширились. Они мигом выплюнули резинки.

— Ну а запить у тебя хоть что-нибудь есть?

— Только это.

Сказал я достав из рюкзака бутылку коньяка "Арарат".

Выпускникам Российской Академии Предпринимательства привет. ;)

27 Nov 2012

Учебные истории ещё..

Виталий


* * *

История. Преподаватель:

— У нас в России испокон веков всегда было три вопроса: первый — "Кто виноват? ", второй — "Что делать?". А кто знает третий вопрос?

Молчание. Молодой человек с заднего ряда:

— Ты меня уважаешь?

* * *

С пресной водой на Русском острове теперь прикольно. Сверху ливмя льёт, а в кранах засуха. За год с каждого квадратного метра крыши на этом острове можно собрать тонну воды. У нас на даче так и сделано, семь пузатых бочек в ряд стоят, на душ и кухню хватает. Лишнее выливать приходится. И крыша не течёт, в отличие от великой стройки ДВФУ. Обошлась эта забава первому хозяину дачи рублей в 100, советских. Платил за черепицу, бочки подобрал, остальное сам сделал.

Что касается нового кампуса Дальневосточного федерального университета, то крыша течёт, а краны издают злобное шипение. Иногда оттуда льётся слегка вонючее нечто, чего нельзя пить и в чём лучше не стирать. Это вода из опреснительных установок. Её из моря выкачивают и выпаривают, на радость людям.

Всё это к чему? Несчастных студентов уже заселили, а ректор на днях потряс речью настоящего Робинзона: "Мы будем искать подземные озёра, мы пробурим артезианские скважины! Мы обязательно найдём на этом острове воду! "

Коллекция историй про саммит АТЭС и новый кампус ДВФУ продолжает пополняться, шлите: )

* * *

НЕМНОГО НЕ ДОБРАЛ...

Великий польский поэт Адам Мицкевич, выступая в 1840 году во французском университете, сказал:

— Симпатии поляков к французам такие большие, что каждый поляк уже на четвёртый день после приезда во Францию хорошо разговаривает по-французски.

Прислушиваясь к его французскому языку, один из французов-студентов остроумно заметил:

Судя по всему, господин Мицкевич во Франции всего лишь третий день.

* * *

А вот история про супер удачу и опять же супер глупость.

Работал я на далеком севере в маленьком цеху по добыче нефти, который расположен был в глухой тайге. Так вот, делили мы помещение пополам с электриками. И вот присылают электрикам практиканта для прохождения производственной практики. А что с ним делать, если он ничего не умеет. Ну и выдал ему мастер ведро краски, кисточку, лестницу и послал красить КТП. Так отдельно о КТП — это такой сарайчик размером с четыре деревенских туалета — сверху туда заходят шины 6 кВ (шесть киловольт). Красить снаружи стены работ до обеда. Ну поставил мастер студентику задачу и уехал, а когда вернулся поседел. Практикант решил перевыполнить план — покрасив стены, он подставил лестницу и начал красить подключенные шины. Ударь его током — убило бы на месте.

НО! Студентик супервезучий. Чтобы не замарать руки одел диелектрические перчатки, и поставил лестницу на деревянные доски чтобы было повыше. И то потом говорит — крашу, а руки что-то пощипывает. А тогда мастер ему вставил по первое число. И просидел практикант весь месяц за столом в абсолютно пустой комнате с тремя учебниками по электрохозяйству, мастер уходя закрывал его там на ключ. Вот и учил от скуки — делать-то там нечего, единственное развлечение мобильник мастер вычислил на второй день и тоже отобрал)). Наверное отличником после этого стал: )

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024