Наша контора снимает помещение в офисном здании. Позвонил главный инженер и предупредил что в определенное время произойдет временное отключение энергии во всем здании, при этом присутствовал наш "эникейщик" (что-то там колдовал с компутером). при словах об отключении он спокойно встал, выключил комп и направился в сторону двери, на вопрос — "Ты все зделал?" он ответил — "Нет... приду после конца света..." и удалился.
4 May 2005

Айтишные истории ещё..

Семён


* * *

О кадрах, которые решают все.

Рассказал мой друг, работающий в загнивающем гос. предприятии. Как-то он пришел к гланому бухгалтеру (женщина, немного за 30, мозгов нет, самомнения — вагон) с каким-то вопросом. Она ему говорит, типа, не мешай, работы очень много, два дня уже делаю таблицу, и, по расчетам, еще 3 дня нужно, чтобы ее закончить. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что работает она в excel, где у нее есть огромная таблица из двух колонок с цифрами. Она складывает на калькуляторе цифру из левой колонки с цифрой из правой и вручную записывает сумму в третью колонку. Офигеть. Ступор.

После того, как он ей помог, и третья колонка с помощью магической формулы быстро заполнилась сама, она вскинула руки к небу и сказала: вот это чудо, теперь за день посчитаю сумму третьего столбца и все готово! С помощью магического автосуммирования сумма тоже быстро нарисовалась. Реакция потрясала. О, великий гуру, солнцеподобный и луноликий повелитель железа и все такое.

Выписала в конце месяца премию и здоровается с тех пор вежливо.

* * *

У нас в канторе был такой случай. В бухгалтерии поломался компьютер, и как водится наш админ остался его вечером чинить. Утром мне раздается звонок из бухгалтерии: зайди, посмотри че наш админ вчера сделал. Не работает нифига. Ну, захожу и вижу следующую картину: включен комп, висит диалоговое окно с предложением войти в сеть. Три бухгалтера мне крича объясняют: вот пришли, бумажка на клавиатуре лежит. На ней написано:login — user, password — пустой. Мы и так "Пустой" набирали, и так "пустоЙ" набирали, неопознан пороль и все! !! Мой истерический смех понял тока наш админ, когда к обеду пришел на работу:)

* * *

Про пользователей, чтоб они были здоровы.

Сижу у женщины-пользователя, жалуется, что не работает некий программный продукт. "А он у вас раньше работал?"- спрашиваю."Да, всегда работал! Вот у меня и иконка есть". Сижу еще полчаса, проверяю папки, registry, службы — не может он работать, не установлен просто! "Точно работал?! Когда перестало работать?!!" — "Ну, да работал. .. Потом мне новый компьютер поставили — и теперь не работает...".

* * *

Вчера нам привезли Новый Принтер. Поставили, подключили, в общем, все зашибись. Но у нас есть Самый Умный Парень, который достал инструкцию по юзанью этого агрегата и начал вдумчиво читать. Через какое-то время видать на чем-то заткнулся, подходит к нашему сисадмину и спрашивает:

— А вот тут написано, что принтер должен работать при уровне шума таком-то в соответствии с гостом таким-то. Это как это понимать-то?

На что наш сисадмин, на секунду задумавшись, серьезно ответил:

— Нуу, я думаю, это означает, что на принтер нельзя ОРАТЬ!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024