Как-то познакомился с мужиком, который сменил за жизнь кучу разных мест работ. Одно время, в девяностые годы, он работал замерщиком дверей в конторе, которая их, соответственно, устанавливала. Его работа заключалась в следующем: он приезжал к клиенту, обмерял дверной проем и брал предоплату за установку. Потом отвозил бланк с замерами и деньги в офис. Одной из клиенток была небезызвестный астролог Тамара Г. Примерно месяц он отработал, а однажды, приехав в офис, обнаружил его закрытым. Работодатели сквозанули со всеми деньгами. Он говорит, что ездил лично к Г. извиняться и объяснять, что его тоже кинули с зарплатой.
А я ему тогда только и сказал:
— А как так получилось, что великий астролог не смогла предсказать такое простое событие?
24 Jun 2019

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Случилось это лет 30 назад. Мы тогда жили на первом этаже двухэтажной хрущебы выделенной от завода на котором работала мама.

Сплю я — никого не трогаю, середина дня. Выходной. Родители на рынок ушли. И тут звонок на телефон который стоял на столе в другой части комнаты. Я встаю с дивана и только свесив ногу и получаю о[фиг]ительный разряд

* * *

Посадил на участке петрушку, базилик, руколу, выросли в высоту около 2 см.

Приехали родственники из деревни, пропололи эту грядку пока я был в командировке три дня.

* * *

Вдогонку недавней истоирии об инцидентах с радиацией.

Думаете, это только на Руси так? Ща, на Западе тоже хватает. От трагедии до того самого фарса.

Случай первый: чистая трагедия.

Радиевые девушки.

1917-1926, Нью-Джерси, Иллинойс, Коннектикут. Компания производит часы с радиевыми метками, чтобы в темноте

* * *

Соседка сдала квартиру в аренду, заключила договор на 1 год и приложила ксерокопию своего паспорта по просьбе арендатора. Через пару месяцев в квартиру заехали новые жильцы, которые купили квартиру, но квартиру она не продавала. На суде выяснилось, что подделали паспорт, а фото вклеили другой женщины, которая восстановила доки и продала. Покупатель на суде сказал, что продала сама соседка (зачем ему лишние проблемы? ), экспертиза почерка положительная. Теперь копию паспорта нигде не оставляю.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024