В этом году выехала от родителей, так как поступила и переезжаю в другой город. Мама слезами давилась, а папа обнял меня, потом маму и довольно произнес: "Радуйся, мать, мы теперь чайлдфри!"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Помню 2 года назад произошел случай, который остался в памяти всех моих одноклассников и нашей классной руководительницы. Виновницей всеобщей истерики стала наша круглая отличница — Анечка. Девочка она очень культурная и умная, однако любит порой высказывать очень фееричные мысли. К сути: Проходили мы творчество Карамзина, а именно "Бедную Лизу". В ходе общего бурного обсуждения поступков Эраста и уличение его в большом эгоизме, Аня не выдержала и, стоило настать маленькой паузе, уверенно заговорила: "Да эта Лиза сама не меньше эгоистка! Вместо того чтобы утешиться с первым встречным, пошла топиться!". Последнее, что я помню после приступа смеха у всего класса — это большие, как блюдца, глаза учительницы. Хотя, как позже выяснилось, Аня сказать хотела несколько иначе, но видать эмоции захлестнули.

С тех пор это стало локальной шуткой, а Ане до сих пор стыдно.

* * *

Весна, иду с работы на обед домой, так как живу рядом. Навстречу мне идет компания пьяных мужиков, что-то попутно громко обсуждая. В тот момент, когда мы поравнялись, один из них остановился. Мне, если честно, стало страшно, но он, смотря на меня щенячьими глазами, протянул мне веточку сирени и сказал: "Только при нас не выкидывайте". Блин, вот если честно, было очень приятно. Сирень не выкинула, дома в вазочку поставила!

* * *

Однажды с любимым задумались над тем, почему пододеяльник называется пододеяльником, если его надевают НА одеяло. С тех самых пор для нас больше не существует пододеяльников, только наодеяльник, а также наподушник и наматрасник. Вот так вот 😃

* * *

Думаю, всем знакома фраза: "Девушка/молодой человек, вы что-то обронили!", которую произносят незнакомцы на улице, а на ваш растерянный вид и вопрос в глазах весело добавляют: "Настроение своё обронили!", а затем вприпрыжку удаляются. Так вот, я мечтаю о том, чтобы однажды мне сказали эту фразу на улице, а затем добавили её окончание, только не со словом "настроение", а со словосочетанием "смысл жизни", чтобы в ответ я отчаянно выкрикнула: "А я его никогда и не находила!" Пы. сы. находящийся в перманентном экзистенциальном кризисе грустный философ.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024