Иногда доводится ездить в общественном транспорте, так как делаю это не очень часто, то проездной не покупаю. Вчера зашел в троллейбус, после того как кондуктор вопросительно посмотрела на меня я достал 50р. и показал их как обычно показывают проездной, т. е. держа между средним и большим пальцем, получив утвердительный кивок убрал обратно)
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Случилась во время учебы и институте:

Еду в маршрутке, в той которая большая и деньги берут ни при входе, ни при выходе, а во время движения. В этот день я был чем-то загружен сильно, в общем зашел в маршрутку и забыл про то что нужно платить, стою себе спокойно, за поручень держусь

Смотрю кондукторша мимо меня стала круги выписывать, раз пройдет посмотрит, второй, третий. Через какое то время наши взгляды встретились... Далее получился диалог:

Кондуктор (К): Вы ведь не заплатили

Я: Ах, черт конечно же (начинаю искать деньги)

К: Ага, хотели меня обмануть

(обычно я ответил бы нет и закрыл диалог, но почему то в голову неожиданно пришло продолжение)

Я: Если бы я хотел вас обмануть, я бы это сделал при входе в автобус

К: А это как?

Я: Я бы деньги заплатил а сам не поехал...

Оказалось что окончание диалога слушала вся задняя часть автобуса, так что от смеха сносило крышу

* * *

Когда-то, когда я был совсем маленьким, а было это ещё в дозастойные времена, я спросил своего деда: "Скажи, почему мама выходит на работу к себе на завод в 7 утра, я выхожу в школу в 8, а вы с папой выходите в свои научные институты позже всех — в 9 утра?". Дед ответил коротко: "Для разгрузки транспорта". И после этого я ещё долго был уверен в том, что интеллигенция в нашей стране по утрам занимается разгрузкой какого-то транспорта...

* * *

Казнить нельзя помиловать...

Надпись на маршрутке в две строки без знаков препинания:

— Водитель будь осторожен на дороге

ГИБДД.

ГИБДД- это подпись или причина для осторожного поведения на дороге?

* * *

Вот такая история. Едем мы как-то с женой в троллейбусе. И вот встал он на остановке. Водитель куда-то пропал, 5 минут стоим. Тут подходит ко мне контроллер и хочет, чтобы я обилетился. Я начинаю возникать, мол что стоим кого ждем, типа чо так медленно едем. Тут кодукторша выдает такой перл: "В нашей работе главное не скорость, а главное — ритмичность!".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024