Тысячу раз обращал внимание, когда в кино пьют самогон, то обязательно это какая-то мутная, как сильно разбавленное молоко жидкость. Такого цвета последние 300-400 граммов иcпарившейся браги, крепостью 10-15 градусов, которые называются отгон. Нормальные самогонщики эту хрень выливают. Настоящий хороший самогон такой же прозрачный как водка.
Кто может, передайте это нашим режиссерам.
24 Nov 2019

Курьёзы ещё..

Ира


* * *

Однажды в далекие времена, когда российская полиция еще называлась советской милицией, я, проводив девушку, возвращался домой пешком. Время было позднее, транспорт уже не ходил, летняя украинская ночь в шумном обычно городе была по-пушкински тиха. Поэтому сначала легкий ветерок донес до меня обрывки матерной ругани, и только потом на пересечении двух больших улиц я увидел в пьяного вдрабадан милиционера. Он стоял на трамвайных рельсах в самом центре перекрестка, нелепо размахивал руками на манер ветряной мельницы, и как уже было сказано, громко сквернословил.

Я полюбовался необычным зрелищем, отыскал в кармане двушку, набрал 02 в ближайшем таксофоне. Мне ответил сонный голос:

— Дежурный слушает.

— Добрый вечер, — говорю я, — на углу Клочковской и спуска Пассионарии стоит очень пьяный милиционер в форме…

— Движение регулирует? – перебил меня голос на другом конце провода.

В этот момент я понял почему милиционер нелепо размахивал руками и сказал:

— Пытается, но получается у него плохо…

— Спасибо! – голос снова не дал мне договорить, — немедленно выезжаем!

Это был первый и последний случай в моей жизни, когда милиционер разговаривал со мной искренне, доброжелательно и не отклоняясь от сути дела.

* * *

Маленькое любопытное наблюдение. Казахстанский город Туркестан, мавзолей святого — Ходжи Ахмеда Ясави. Монументальный комплекс конца XV века, свежеотреставрированный, всё сверкает и производит впечатление. Множество помещений, над каждой дверью — пояснительная табличка на двух языках — на казахском и на английском. И только одна надпись не дублирована. "Эвакуационный выход".

* * *

Пришел в банк утром, обнаружилось, что талончики терминал выдает, а привязки к электронному голосу с экрана, оглашающему номер, нет. Девчонкам приходилось самим кричать на все помещение номер талончика. И вот на очередное: "A9! "Я не сдержался и так же громко ответил: "Ранил! "

Было много просехших))))

* * *

Дмитрий Киль: Попросила мама купить в Мебельщике пару стульев ей домой. Стулья с седушками отдельно продавались-цвет на выбор. Взял 2 стула и 2 седушки + пакетик с саморезами в карман. Сел в трамвай, положил седушки на стулья стопочкой и сел. Кондуктор ещё посмеялась и спросила — Где купил и почём? На своей остановке поднимаюсь выходить, а народ ломанулся — место освободилось. Да только облом, стулья то я с собой забрал. Надо было видеть их лица.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024