Живем мы вот уже два года в Ванкувере (Канада). Кто знает тот поймет — в этом городе практически всегда идут дожди, очень редко бывает солнце, и практически никогда — снег. И вот, в конце Января выпадает "куча" снега (20 см — рекордное количество за последние 100 лет). Все канадцы, ну и истосковавшиеся мы, с невообразимой радостью носяться по сугробам, фотографируясь и ликуя — "о белое чудо". И тут подружка выдает на полном серьезе — "Ребят это ж снег, очень редко бывает, давайте сфотографируем и отправим фотки родственникам... в Сибирь". Все согласились... Валялись в снегу по очереди — в порядке доходчивости.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Как то приехали к нам в гости в Израиль родственники мужа, чистокровные англичане, приятные воспитанные европейцы предпенсионного возраста. Потусовались неделю, понравился им Израиль, да и спелись мы хорошо. В последний день поехали они на рынок прикупить сувениры и подарки родичам своим в туманном Альбионе.

По их возвращению сели мы все вместе отмечать их визит. Выпили, посмеялись, затем повытаскивали они свои покупки нам показать и мнение спросить. Обсуждаем, и вот вытаскивает дама кофейный сервиз "Made in Turkey".

Я спьяну рублю правду-матку:

— Честно говоря, сервиз видно что дешеватый, золота много налеплено, китчевато, не в моём вкусе. Качество невысокое, но это исключительно моё субъективное мнение.

Дама смущается и мне в ответ:

— Ой, а это мы вам в подарок купили на прощание. ..

Ну, у меня челюсть тут и отвисла...

* * *

Есть такие абоненты сотовых сетей в Москве, котрые могут часами спорить о преимуществах одного оператора перед другим, естественно, хваля "свое болото". Придумали даже названия-прозвища друг для друга: "Билайн" -"Пчелайн", абоненты — "пчелы", "МТС" — "Машинно-ТракторнаяСтанция", "трактористы". И вот как-то я решил подшутить над моим хорошим знакомым, ярым поклонником "пчелайна", обладателем хорошего телефона и хорошего тарифа с прямым номером. В то время вводили в эксплуатацию номерную емкость с кодом "903". Я решил на этом сыграть. Через один из многочисленных шлюзов в интернете (что бы был неясен истинный отправитель)я отправил СМС такого содержания: "АО "Вымпелком" приносит Вам свои извинения, и извещает о том, что Ваш номер временно переводится в разряд федеральных с кодом доступа 903. О возвращении Вашего номера сообщим дополнительно".

Что с ним было... Он чуть не разорвал на части бедного оператора абонентской службы "Билайн". Но после многочисленных проверок по компьютеру его успокоили.

На следующий день сеть "Билайна" несколько раз давала сбои. И опять я решил воспользоваться ситуацией, что-бы подколоть друга.

Содержание СМС: "АО "Вымпелком" приносит Вам свои извинения за временные сбои в работе сети, связанные с весенней случкой пчел"

Лишь только после этого мой друг понял, кто так ехидствует над ним...

* * *

Мой друг — майор МЧС. История рассказана им.

Выпивали они как-то дружно в ночь с пятницы на четверг и всё бы неплохо, но один товарисч всопмнил, что у него есть семья и всё такое. Далее со стороны вышеуказанного товарисча следует слёзная просьба сделать звонок ему домой и попросить домочадцев, чтобы они не волновались, мол с ним всё в поряде и всё такое, короче попросил отмазать. Отмазали.

— Алло, это квартира такого-то и такого-то?

Да

— Не волнуйтесь, ваш сын в Самаре... там ХОЛЕРА.

* * *

Один из моих друзей решил отметить свой день рождения в сауне. Всех пргласил на 1:00 ночи, все как положено. Но есть у него такая плохая привычка всегда опаздывать. Вот собралась толпа возле сауны, которая ксатати в лесу за городом находится. А день рождения у него в один из морозных зимних месяцев. Без него естественно в сауну не пускают. Стои толпа, мерзнет... , 20 минут... , полчаса. И тут один юморист сбрасивые именнинику на пейджер "Ты выхухоль, мы тебя уже давно ждем! "И просит это послание повторять с периодичностью, каждые 5 минут в течении получаса. Надо отметить, что после такого ласкового послания имениник наш появился довольно быстро. Но самое смешное было потом. Виновник торжества зваонит оператору пейджинговой компании. А пейджер у него еще надрывается сообщая ему, что он выхухоль. Так вот, звонит он и забыв сообщить номер абонента или объяснить зачем он звонит, говорит "Снимите выхухоля". Бедная оеператор долго на могла понять чего от нее надо в 2: 00 ночи и куда залез несчастный выхухоль.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024