Только что. Пошел в аптеку за слабительным. Посетителей нет. Фармацевт, симпатичная, улыбчивая девушка. Заказал, жду у окошка. Заходит следующий посетитель. Молодой парень, лет 25-27, на руках хныкающая малышка, за ним следом два мальчика, сыновья 5-6 лет. Стало шумно, мальчики пинаются, толкаются и не стесняясь выражают свои эмоции, малышка скулит и судя по всему собирается разреветься. Отец по очереди обращается ко всем троим с просьбой успокоиться и что они уже идут домой. Эффекта никакого. Забираю покупку, отхожу от окна. Парень фармацевту: "а какие у Вас есть презервативы?".
Я почему-то засмеялся, очень по-доброму, а продавщица закрыла рот рукой.
19 Feb 2020

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

— мы живем в мире предсказанного будущего. Только оно совсем другое. Я вспоминал на днях фильм "Гостья из будущего" и книжку "Сто лет тому вперед". Там есть мальчик Коля, который из шестидесятых или семидесятых попадает на сто лет вперед и испытывает потрясение, когда мимо него проезжает дедушка на цирковом одноколесном велосипеде. Потому что это дико и непонятно. А вспомнил я этот эпизод, когда мимо меня на гироскутере проехал бородатый хипстер.

* * *

Xx: Нам в школе на уроках этикета говорили, есть три табу для беседы (даже между самыми близкими людьми): религия, ceкс и зарплата.

Yy: Одному Богу известно, как я [дол]бусь на работе за такие копейки

Zz: Комбо!

* * *

Вспомнилась одна история десятилетней давности.

Мы с мужем летали куда-то в отпуск, была пересадка в Москве. Ну раз мы в Москве, заехали к одной моей родственнице. Мой муж — коллекционер, по интернету познакомился с коллегой из Москвы и привез пряжки товарищу показать, чтобы продать или поменяться — как получится. Товарищ

* * *

Обсуждение небольшого фрезерного ЧПУ для личного домашнего использования:

— Целый день думаю на счет такого станка... Только самодельного. Он бы был больше, мощнее и дешевле. Только вот не могу решить, что я с ним буду делать.

— Я вот знаю что с ним ты будешь делать — платить 4% для начала, как самозанятый.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024