Училась с нами девочка в классе из неблагополучной семьи. Едва "хвосты" успевала закрывать, но рисовала божественно. ЕГЭ сдала с горем пополам. Поступить в вуз так и не смогла: на бюджет по баллам не прошла, платное — не осилила бы. Мать одной из одноклассниц пригласила в свой салон мастером по маникюру. За два года наработала клиентов и, с благословения и помощью той самой родительницы, открыла свою студию; теперь уже лучшая в нашем городе — запись на два месяца вперёд.
06 Feb 2019

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Наткнулась на свой детский рисунок: там была собака с искрами изо рта. И тут я вспомнила, что в детстве видела разные звуки: громкие разговоры людей выглядели серыми грозовыми облаками; в театре на концерте под потолком было северное сияние. У меня была синестезия, но я этого не понимала, думала, что все это видят. Родители, видимо, принимали всё это за детские фантазии. Я когда-то спросила маму, а больно ли собакам, когда они лают. Она не поняла вопроса. Но она-то не видела искры из пасти.

* * *

Урок жизни, который я получила к 30 годам. Никогда, никогда не нужно бегать на беговой дорожке в переполненном спортивном зале после горохового супа. В наушниках.

* * *

Когда мне очень грустно или обидно, я езжу в общественном транспорте, как в фильмах: в наушниках депрессивная музыка, я у окна, езжу из тупика в тупик, взгляд брошенной собаки. Понимаю, насколько это глупо звучит и выглядит, но спустя пару часов таких поездок отпускает. Девушка, 24 года.

* * *

Наткнулась в инстаграме на видео, идет всего 27 секунд: репетиция музыкальной группы. Показывают вокалиста — хриплый голос, приятная мимика, в процессе пения проскальзывает легкая ухмылка; а как сильно напрягается его шея, когда он поёт... твою мать — пришлось дрочить. Спустя полчаса решила посмотреть ещё раз — и опять пришлось дрочить. Закончилось всё тем, что я просадила на сайте ceкс-шопа 20 тысяч, потому что рука устала. С кредитки, которую я брала вообще для других целей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024