История эта произошла в самом начале 80-х. Отмечали день рождения моей подруги, собралась довольно большая компания. Уж не знаю, каким образом в нашу студенческую тусовку попал водитель Совтрансавто. В те времена поехать за границу было тоже самое что слетать на Луну. А тут человек, который ездит туда постоянно. Понятно, что Володя со своими историями оказался в центре внимания. Рядом со мной на диване сидел парень, который весь вечер за мной ухаживал и почти добился согласия на "пойти завтра в кино". Володя заливался соловьем, рассказывал как он ездил в Венгрию и даже (ужас, ужас!) заходил в публичный дом. Народ слушал, раскрыв рты. И Володю "понесло". Его следующая реплика меня озадачила. Он сказал: "Что Венгрия, я даже в Америку ездил, вот это было что-то незабываемое! "На мой робкий вопрос, а каким образом он попал в Америку, он заявил: "А что там попадать — через Англию — и по мосту". В этот момент я "зависла" и смогла только протянуть вопросительное "Ааа....". Парень, сидящий рядом со мной (вот она, мужская солидарность!) повернулся и покровительственно-ласково сказал: "Географию надо учить, темная ты наша! "Володя что-то там рассказывал об Америке, но я уже не слушала.

Уже 20 лет живу на восточном побережье штатов, моста так и не нашла. Не сильна я в географии...

P. S. В кино мы так и не пошли.

03 Jul 2013

Учебные истории ещё..

Арнольд


* * *

из ЖЖ

Села дописывать диплом, завтра последний день сдачи на кафедру, надо напрячься. По такому случаю выпила таблетки для улучшения работы мозга.

В итоге никаких умных мыслей для диплома мой мозг не придумал, зато выдал десятки гениальных отмазок, чтобы отложить сроки сдачи и еще пару дней похалявить.

Видимо, сначала надо было выпить таблетки от лени.

* * *

Сегодня застал диалог двух одногруппников:

— (учтивым и вежливым тоном): Роман, почему ты не был на матане?

— (с полной уверенностью и громко): Я БЫЛ НА МАТАНЕ!

— (всё так же спокойно): Роман, у нас не было матана.

* * *

Приглашение поехать в Крым на майские в контакте. На стене встречи обращение преподавателя к человеку, рассылающему приглашения: Евгений, я тебя приглашаю АКТИВНО РАБОТАТЬ над ДИПЛОМОМ и закрывать ХВОСТЫ здесь в ОДЕССЕ, а КРЫМ подождет ТЕБЯ пока: ))

* * *

Недавно увидел слоган одной компании: "стабильность — признак мастерства". Сразу же вспоминаю момент из универской жизни, когда мой одногруппник говорил эти слова, при получение очередной "тройки" в зачетку.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024