После пожара в мединституте у нас в городе на его капитальный ремонт были выделены огромные средства, весь покрашен, внутри все оборудовано, косметический ремонт… наш облезлый снаружи и внутри химтех с досками на трубах вместо парт, обваливающейся десятикилограммовыми кусками штукатуркой, дырами на улицу между бетонными плитами, которые (видимо для тепла) заботливо прикрыты свитой пауком паутинкой, отдыхает. Но вот получаю смску от подруги, которая учится в Меде: "только подумать! В ремонт этой аудитории вложено 14 млн рублей! Мягкие сиденья, шесть телевизоров! Но нашли на чем сэкономить! Мы пишем лекцию по анатомии в этой аудитории, где на 100 человек – ни одной парты!".
17 Sep 2007

Учебные истории ещё..

NLO


* * *

Будучи студентами мы снимали квартиру на троих девушек. Учились мв не плохо, но в приметы всех студентов верели свято! Последняя ночь перед экзаменом!

В 24.00 мы в троем выходим на балкон, держа в левой руке полотенце, а в правой зачетку, на счет "три-четыре", громко орем, размахивая полотенцем и зачеткой: "ХАЛЯВА ЛОВИСЬ!!! ". Через секунду из соседнего дома: "Х## ВАМ! ".

* * *

История про школьные времена и поиск информации в интернете:

Проходили мы в школе бессмертное произведение "Что делать?" и готовясь к уроку я решила посмотреть, что пишут про него в интернете.

Почему то особенно заинтересовал меня товарищ Лопухов (один из главных героев). Набираю в поисковике: "Что делать? Лопухов" Первым, что мне выдал поисковик было:

"Не найдя лопухов, он подтёрся одуванчиком" (Действительно хороший ответ на вопрос "Что делать? ":)

З. Ы. Недавно пыталась снова найти этот шедевр, так и не смогла.

* * *

Когда я училась в лицее, его директор однажды перед городской олимпиадой по химии по каким-то своим соображениям взял и заявил: идите все, кто чувствует в себе силы. Вот такой он у нас демократичный. Ну и пошли: две отличницы, из числа тех, которым не лень, и четверо двоечников, чтобы в этот день в школу не ходить. Помню как наш директор потом скулил, что у него в ГОРОНО очень интересовались: если у вас в химклассах ваши ЛУЧШИЕ дети ТАК(! !!) знают химию, не пора ли ваш лицей закрывать?!

* * *

Преподаватель по культурологии на первом курсе давала нам задание: сходить в наш местный художественный музей, выбрать картину, описать ее по плану... о художнике... свое отношение... Последнее разъяснение: "Только не качайте все с интернета. Я каждый год не только читаю одни и те же описания из "путеводителя", но и с гордостью узнаю из ваших работ, что в нашем Ивановском музее выставлена и "Троица" Рублева, и "Грачи прилетели" и даже "Девятый вал"…".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024