Работаю в крупной организации с мировым именем. Шикарный офис, новые компьютеры, хорошие зарплаты. К нам мечтают попасть тысячи людей. На деле же более гнилого коллектива никогда не встречала — все стучат друг на друга, стараются общаться только письмами, чтобы при случае прикрыть свою жопу, без служебки пальцем не пошевелят, руководство яростно отслеживает перемещения сотрудников даже между кабинетами, везде камеры и уши. С каждым днём на душе всё гаже. Работа строгого режима в золотой клетке.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Обожаю временные тату. На моем теле было их множество и в таких местах, вы и не догадываетесь. Прошлым летом мне подарили шикарное тату от шеи и до самых костяшек, не знаю, где они его достали, но я была очень рада. На работу такое уже нельзя, ждала выходных — на даче как раз и опробую. И вот долгожданные выходные. Решила я сходить в магазин.

* * *

Жила в небольшом городе, в семь лет после школы упала в грязь и сильно испачкала джинсы, знала, что отец отлупит дома (порол и за меньшее), поэтому влезла в какой-то автобус до конечной, там дачи-гаражи, пряталась до вечера, но люди меня приметили, накормили, посадили в автобус, билет купили. Доехала до дома, а на подъезде ориентировка с моим фото. Мама-прокурор, меня уже объявили в розыск, думали, похищение. С тех пор отец меня пальцем не тронул: мама пообещала, что иначе сковородой убьёт его и отмажется.

* * *

Так получилось, что я сирота. Воспитывала меня бабка. В 16 лет я подрабатывала в местном кафе на летней площадке. Там постоянно тусили менты. Как-то один спросил: "Почему тебе родители разрешают здесь работать?". Я, наивная душа, рассказала, что родителей не имею, только больная бабушка. В тот вечер меня изнасиловали трое полицейских. Предложили подвезти домой после работы, чтобы ничего не случилось. Запугали так, что сама отдалась, лишь бы не били. Это моя самая большая тайна.

* * *

Когда мне исполнилось 18 лет, мама прямо сказала мне, что, по сути, меня никогда не любила, только исполняла свой родительский долг. Теперь она посчитала долг исполненным, и я могу идти на все четыре стороны. Я уехала за несколько тысяч километров, поступила на заочку, пошла работать и по собственному желанию отправляла ей ежемесячно примерно четверть своей зарплаты — мать меня об этом не просила, но и от денег не отказывалась. Я звонила ей раз в год, поздравляла с ДР, но не рассказывала о своей жизни. Она была равнодушна и не расспрашивала, уж не знаю, что она там про меня думала.

В последние годы она вдруг потеплела, стала звать в гости, узнавать, замужем ли я. Когда мне исполнилось 36 лет, ровно через 18 лет, я, наконец, приехала к ней в гости с мужем и двумя детьми, она была счастлива, что у нее есть внуки, всю неделю не знала, как нас ублажить. В день отъезда я отдала матери копии всех переводов за 18 лет, рассказала о годах психотерапии, которые я прошла, и сказала, что я ее УЖЕ не люблю, и считаю свой дочерний долг исчерпанным.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024