Знакомой, моей соседке, 25 лет. Жила в собственной квартире с мужем, котом и бабушкой по стороне матери. Перенесла многое: потерю родителей, ребенка, муж был не подарком (сложное детство, сложный характер, но очень любил её). А жили они все вчетвером полностью на его зарплату. Её бабушка после инсульта откладывала всю пенсию сыну (дяде знакомой), которому около 50 лет. Якобы с работой у него не выходит, нужно же помогать сыночку (который ни разу ничем не помог матери ни до, ни после инсульта, кроме пакета фруктов).

Знакомая же ухаживала за бабушкой, котом, убирала/готовила, сутками дома, страшно ей было оставлять старушку одну больше чем на пару часов. И тут заведение, где работал её муж, закрывают, и он теряет работу. С поиском новой не заладилось, сбережения небольшие, хватит ненадолго. Так как нужно чем-то питаться, платить за квартиру, таблетки для той же бабушки, обратилась она к ней за помощью, займи, мол, вернем через пару месяцев.

Бабка подняла грандиозный ор, да такой, что половина соседей слышала. Полила грязью соседку и её мужа (его не было дома), сказала, что ненавидит их, ничего не должна, и всё в таком духе. Муж вернулся, бабка бегает, орёт, он пытается зайти в их с женой комнату — дверь заперта. Кое-как выбив её, обнаружил задушенного кота и жену с перерезанными венами на полу. Не выдержали нервы настолько, что убила своё самое любимое существо. Я сама лично видела, насколько она любила своего пушистого друга — многие родители так не любят своих детей. Её не спасли.

Муж, когда по крикам бабки понял, из-за какой мелочи это случилось, зарезал её кухонным ножом. Скорая и полиция его так и нашли — сидел на полу, плакал и гладил одной рукой жену, другой кота. Его посадили на восемь лет.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ехала за рулём на машине друга, отвлеклась, не успела вовремя затормозить и хорошенько "поцеловала" впереди едущую машину. Я перенервничала, а друг решил проблему гениально — заказал роллы. Мы делали ставки, мол, кто быстрее приедет. Доставка роллов в нашем городе приезжает быстрее, чем ГИБДД.

* * *

Стоим в церкви на крестинах племянницы. Все сосредоточенно слушают, что бормочет батюшка. На весь зал разрываются трое детишек, в том числе и племянница. И тут в одну секунду замолкает батюшка и абсолютно все дети, и возникает трехсекундная тишина. На что я, недолго думая, на весь зал спрашиваю: "Я оглохла? "Ржал даже батюшка))

* * *

Живу в Питере. Давно заказала и очень долго ждала зонт-трость, ручка которого выглядит как рукоять самурайского меча. Носится он за спиной и выглядит соответствующе. И вот он — долгожданный ливень! Выхожу из метро и с отрепетированным "КИИИЯ" выхватываю зонт, раскрываю и вприпрыжку иду домой! Лица прохожих я не забуду. А счастье — оно в мелочах.

* * *

На днях играли в "Мафию" с семьей. Все выдумали себе персонажей. Наша любимая бабушка сказала, что она Жириновский! Мы поржали, конечно) но когда ее раскололи, она вальяжно изобразила рукой будто всех нас обливает из бокала и крикнула с нужной интонацией "подонки! ! "Ржали все, и бабуля тоже! Бабуле 78)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024