Моих родителей зовут Анжела и Игорь. И вот во времена студенческой молодости моя мама куда-то исчезла со своей закадычной подружкой Анжелкой. Папа сидит дома в ожидании благоверной и тут звонок по телефону. Приятный мужской голос в трубке:
— Здравствуйте, я Игорь — муж Анжелы.
Молчание в трубке, а затем папин голос:
— Извините, а я по-вашему тогда кто?
Оказалось, что подругиного мужа тоже Игорь зовут:-)
9 Feb 2023

Учебные истории ещё..

Зяма


* * *

Байка Белгородского Государственного Технического Универа: Начало — классическое, т. е.: комиссия, сборище, обсуждение тенденций развития студенчества, и т. д. И, желая похвастаться успехами наших замечательных дипломников, выдали Один из дипломов на всеобщее обозрение. И в одном из разделов усмотрела комиссия сия такую фразу:

(цитирую) Металлические подкрановые балки крепятся к металлическим подкрановым колоннам деревянными подкрановыми болтами, покрашенными в зеленый цвет. Законный вопрос: зачем? А потому, что мой диплом никто не читал и читать не будет. Комиссия — в трансе, кафедра - тож.

* * *

Сегодня мы сдавали экзамен по физике. Экзамен одновременно и школьный, и вступительный в Морской Государственный Университет. Приехали строгие преподы из МГУ, которых никто из школьников не знает, никаких шпаргалок... В общем, полный капец! И сидит один парень, удивленно смотрит на задачу и пытается ее осмыслить. Но такое мы в школе совсем почти не проходили, поэтому он обращается к учителям с резонным вопросом: шо это такое и как оно делается? Спокойно подходит к нему преп из МГУ, солидный дядька с животом, лысеющий, лет под 50 и спокооойно так говорит: тут все просто. Проинтегрируй площадь вот этого сектора вот этого шара. Тот поднимает удивленные голубые глаза, растягивает губы в изумленной улыбке, и не менее спокойно чем препод, навинно так, произносит следующую сакраментальную фразу: (дословно!) "Дяденька. Я не буду ничего интегрировать. Я не хочу. Сами интегрируйте, дяденька". Класс лежал под партами, помещение наполнилось грохочущим смехом 25 мужиков (это мужской класс_. Что интересно, сходив вечером за результатами, я узнал, что у него одна из трех пятерок в классе! Видимо, комиссия попалась с чувством юмора...

* * *

Было это, когда я училась в институте. На втором курсе нам читал психологию необыкновенно интересный и занимательный преподаватель. И вот как-то нам надо было то ли курсовик какой-то, то ли реферат написать, сейчас не помню что именно, да это и не важно. Вообщем сдали мы, ждем результатов. И вот на практическом занятии он( преподаватель) стал нам раздавать наши работы, паралельно обьясняя оценку, говоря плюсы и минусы. И вот одной студентке вернули работу с какими-то странными желтыми пятнами. Далее цитирую:

— (студентка) Алексей Григорьевич! А почему моя работа в каких-то странных пятнах?

— (преподаватель) Где? Покажите? А!!! Так это моя Пися постаралась!!!

Мы чуть в осадок все не выпали, за животы схватились и дружно так:

— (мы)Кто??!!

— (преподаватель)Да у меня две кошки! Одну Пися зовут! Другую Кака!

У нас до сих пор между одногруппниками этот прикол вспоминают.

Вот такая история!!!

* * *

Фраза препода по Компьютерной графике:

"Вот у нас есть кривая! Но она не совсем кривая, на некоторых участках она настолько не кривая... Что даже плоская!"

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024