Доставал тапок из-под кровати и котейка, притаившийся под кроватью, лапкой долбанул меня пару раз по руке. Минуты через две дошло, что живу один и никакой котейки у меня нет. Не пью, не употребляю. Обшарил всю квартиру, во все углы заглянул. Уехал ночевать к другу, ну его нах[рен] этого Шредингера.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Интересно, как люди придумали свою подпись. Почему мне мозгов и фантазии хватает только на то, чтобы написать первую букву имени и половину фамилии? Куда впихнуть эти красивые закорючки, чтобы они были продолжением букв? Каждый раз стыдно подписывать что-либо, чувствую себя идиотом без нормальной подписи.

* * *

Мой папа охотник. В 80-е купил собаку-лаечку, назвал Белкой. Щенком "натаскивал" в лесу: одну половину пути щенок бежал рядом, другую — сидел за пазухой. Белка была косоватая, папа знал все ее повадки, не раз спасала отца, отвлекая на себя медведей, лосей, волков, кабанов. Души в ней не чаял.

Как-то пошел 8 марта в магазин за подарком маме, собаку взял с собой. Вышел, а собаки нет. Работал он милиционером, полтора года колесил по небольшому району в поисках своей Белочки, очень переживал. Не раз знакомые охотники давали наводки на похожих собак, но все не то.

Узнал папа, что в деревне мужик очень нахваливает свою собаку, и решил проверить. Зашел во двор, собака на цепи, по виду похожа. Он тихонечко так позвал: "Белочка, Белка…" — собака бросилась к нему на шею, цепь чуть не порвала, залилась лаем, начала лизать лицо. Отец упал на колени и заплакал. Вышла хозяйка. Папа спросил, откуда собака и объяснил, что это его любимица. Увели да и перепродали взрослую натасканную лайку какие-то козлы. Отец отцепил Белку, отдал деньги женщине и привез лаечку домой. Умерла охотничья подруга спустя 14 лет от старости.

* * *

Продала комнату в коммуналке в августе прошлого года, вложила в криптовалюту. В декабре сняла деньги и купила трёхкомнатную квартиру и хорошую иномарку. Все мои друзья, которые сначала говорили, что я дура, кинулись продавать недвижимость и вкладывать в биткоин, а он упал.

История о том, что нет у меня больше друзей, но я ведь никого не заставляла следовать моему примеру. Но они считают, что я очень виновата перед ними.

* * *

Не могу найти язык со многими молодыми, мне друзья объясняют мемы, и всё равно не смешно. Я не люблю современную моду, последний раз нашла идеальные джинсы, если бы не дыра на одном колене — зашила, ношу. Зато я часами могу болтать с бабулей о рецептах пирогов, да как правильно лечить болячки. Интересно, какой я буду в старости, если в мои 20 мой психологический возраст 50+…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024