Отец рассказывал случай из студенческой юности.
Тогда его вдруг отправили выступать за университет на межвузовских соревнования по легкой атлетике. Произошло это неожиданно даже для него, просто как-то получилось на физ-ре перепрыгнуть планку высотой 1,5 м.
Ни на что особо не надеясь, он пришел на стадион. Легкоатлеты из других вузов начинали разминаться с 1,7 м. Тогда он понял, что надо просто 3 раза сбить планку (3 попытки), получить билеты на питание за участие и пойти домой.
Заказывает планку высотой 1,7 м. Прыгает, сбивает. С притворной горечью вздыхает, заходит на вторую попытку, высота та же. Прыгает, приземляется. Видит, что планка на месте.
Понимает, что просто не допрыгнул до нее, пройдя ровно под ней.
15 Sep 2014

Учебные истории ещё..

Вася


* * *

*Из обсуждения философии и числа известных философов*

— в год один мгу выпускает более 100 философов. Зачем?)

— Как зачем? А где их там держать?

* * *

Лекция по электробезопасности

ХХХ: Выключатели необходимо устанавливать таким образом, чтобы движением руки сверху вниз они выключались. Чтобы вольно падающее под действием силы тяжести тело пораженного током электрика выключало напряжение, а не включало его.

* * *

На историю от 07.09.14 про девушку, информатику и библиотеку.

Моя одноклассница жила и работала в г. Астрахань и рассказала, что в Астраханской Научной библиотеке им. Крупской существует традиция — брачующиеся пары во время свадебной церемонии заходят в библиотеку и угощают шампанским сотрудников, т. к. многие студенты знакомятся именно здесь и проводят много времени в читальных залах и на диванчиках в разных уголках этого учреждения.

* * *

На экзамене на поставленный профессором вопрос "Что такое рефинансирование? " студент Шапетко ответа не знал и ответил своими словами:

— К примеру, если у меня закончились деньги, а до стипендии ещё далеко, я иду к одной знакомой даме, занимаю в долг, потом к другой, отдаю первой, а затем иду к третьей и так далее.... Это и есть рефинансирование.

В моё время, батенька, таких людей называли не рефинансистами, а альфонсами!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024