Однаюды был такой случай — маленькую девочку Олесю (2,5 года) просветили, так — половые органы научили называть половыми органоми, а никак иначе. Проходит неделя семья едет на праздник (вроде на 9 мая, но это не важно), ну куча людей, то сё, начинают фотографироваться. Фотографировались везде — около ёлок и тут, и там. Но вот Олеся во весь голос: "Мама, Папа, сфотографируйте меня под половыми органами В. И. Ленина!!!" А народу кругом!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Это замечательные творения отечественных школьников на моих уроках. Поэтому подлинность гарантируется:

"Когда Пущин приехал в Михайловское, Пушкин выскочил к нему навстречу голый и без штанов".

"Художники умеют изображать людей так, что они становятся похожими на живых".

"Уши Некрасова как бы выглядывают из-за темно-коричневых волос".

"Когда русалка испарилась, Гульбранд перескочил на Бертальду".( Это о балладе Жуковского "Ундина" )

"Надо уметь прощать, чтобы не было трупов..."

"... нос очень большой, кривой, высокого роста".

"Его руки лежат на столе вместе с теми вещами, которые он снял".

"Шея Джоконды толстая и сливается с грудью".

Да здравствует урок литературы!

* * *
* * *

Мы с сестрой были маленькими, когда нас мать зверски подколола. У матери были тапки на синтетической подошве и когда она по паласу пройдет, то могла бить электричеством. Любимый фокус по носу щелкнуть. Я однажды пристала к ней, мол, научи и меня так. Мамочка и сказала: Дело в том, что в воздухе носятся отрицательные ионы, которые и вызывают электричество, чтобы их поймать надо открыть рот и немножко походить по комнате. Так как комната у нас была маленькая, то ходить пришлось кругами. Моя сестра тоже захотела научиться бить током. Надо ли говорить, что у нас тапки были сделаны из другого материала, чем у матери. Представьте сцену. По маленькой комнате ходят паровозиком две девчонки, рты открыты так, что лампочка на 200 Вт войдет, на кровати сидит мать и угорает. Мы ходили минут 5, попробовали, щелкнуть друг друга — по нулям. Бежим за объяснениями к матери. Она говорит, что мы мало ходили. Мы еще минут 15. Матушка в это время покатывается со смеху. Мы опять: мам, что за на фиг? Кое-как, рыдая, она нам сказала: дурочки, в школе надо физику изучать! . Вот такая-то история с нами приключилась в детстве.

* * *

В магазине картина маслом: посреди торгового зала стоят Катька (почти 4 года) иДенис (наш сосед, почти 5 лет), о чем-то тихо беседуют. Говорят, говорят, говорят... и вдруг у Катьки взрыв эмоций, на весь магазин:

"Да мне об этом гинеколог сказала!!!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024