На выходных ко мне приехали бабушка с дедушкой в столицу из села. Это был их первый выезд в большой город за последние 30 лет. Жил я всю жизнь с ними, так как мои родители еще в детстве погибли. Зарабатываю я неплохо, поэтому часто заказываю еду с доставкой или ем в ресторанах, но бабушка и дедушка этого не понимают и привезли с собой целую сумку домашней еды: там и котлетки, и блинчики, и биточки... в общем куча всего, еле в холодильник влезло. Как-то так получилось, что я за выходные не попробовал ничего из того, что привезла бабушка. То пиццу себе заказывал, то лапшу, то суши. В понедельник вечером приезжаю с работы домой, а меня за столом встречает бабушка и дедушка. А на самом столе стоят идеально свернутые роллы и идеально круглая пицца. Я сначала подумал, что они заказали это всё где-то, но потом бабушка сказала "Ванечка, это тебе, это я сама готовила, я понимаю, что тебе это всё вкуснее, чем мои котлеты и вареники, но я всю жизнь любила смотреть, как ты за обе щеки уплетаешь мою еду, садись, попробуй, внучек...". Мне стало так стыдно в тот момент, что я аж проронил пару слезинок((( А бабушкины суши и пицца оказались самыми вкусными, которые я ел в жизни, хоть роллы и были с мясом и завернуты в листья винограда, а на пицце начинки, как в пироге, но это было невероятно вкусно)))

Лучшие истории

Страшные истории ещё..



* * *

Мой 3-летний сын очень долго и трудно приучался к горшку, поэтому приходилось постоянно за ним следить. Однажды мы зашли в Макдональдс, чтобы быстро перекусить. Ресторан был переполнен.

Я наслаждалась своим гамбургером, как вдруг почувствовала неприятный запах. Я сразу же проверила свою 7-месячную дочь, но нет, она была чиста. Тогда я поняла, что сын уже долгое время не был в туалете, но он клялся, что "не натворил делов".

Я подумала: "О, Боже! У меня же нет с собой для него сменной одежды!". Я еще раз строго спросила:

— Ты наделал в штаны?

— Нет, — повторил он.

Потом он начал сердиться, вскочил на стул, спустил штаны и крикнул:

— Смотри мама! Я просто пукнул!

И пока все вокруг чуть не подавились гамбургерами от смеха, мой сын спокойно сел на место и продолжил обед, как ни в чем не бывало. Я тогда чуть сквозь землю не провалилась!

Несколько посетителей поблагодарили меня за то, что мы подарили им прекрасный повод посмеяться, а когда мы уже собрались уезжать, к нашей машине подошел какой-то старик.

Он посмотрел на моего сына и сказал:

— Не волнуйся, дружище. Моя жена тоже постоянно обвиняет меня в таких вещах, но у меня никогда не хватало духу ответить так, как ты это сделал!

* * *

Тут что-то вспомнилось...

В одной из предыдущих моих контор, от одной мадамы пришло письмо в адрес транспортников примерно такого содержания:

"Уважаемый нач. отдела г-н ****ов! Прошу Вас объяснить водителям КАК надо работать. В противном случае, несмотря на мою женскую незащищенность и врожденную слабость, отхреначу всех.... "

* * *

Всегда обожал детей, поэтому пошел учиться на воспитателя ДОУ. Родители отговаривали, друзья шутили, девушка крутила пальцем у виска — я никого не слушал. После универа пытался устроиться работать — везде отказ. Почему-то именно в нашей стране двухметровый мужчина априори воспринимается как угроза для детей. Психанул, выучил язык, уехал в Европу, там подтвердил квалификацию (на всё это ушло полгода) и теперь я воспитатель! Мой труд ценится, дети меня обожают, в глазах коллег только уважение. Счастлив.

* * *

Рассказал знакомый.

Дело было году в 90-91. Первые поездки за границу СССР. Командировка в тот раз была в Германию. Деньги приходилось экономить на всем. А жрать-то хочется.

И вот трое молодых ученых пришли в ихний Бирхаус или как там. Hу по пиву — это обязаловка. А вот поесть... Естественно, никто по-немецки не понимает ни слова. Меню изучается исключительно в правом узком столбце — там, где цены.

И — о, чудо — находится блюдо всего за 50 пфеннигов (0,5 марки). Выслушав заказ, официантка посмотрела как-то очень странно и даже попыталась покрутить палец у виска.

Пиво принесла очень быстро, а вот второе все не шло. Минут через десять в сопровождении двух мужиков, чешущих репы, нам принесли три разогретые металлические пластины (чтобы блюда подольше теплыми оставались). Они-то и стоили пол-марки...

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024