Было это в небольшом провинциальном городке, когда кандидаты в депутаты перед выборами знакомятся с народом. В зале такого городка кандидат (женщина) выступала и говорила о ее любви к народу, о понимании всех их проблем. Но, по мере того, как присутствующие в зале начал задавать ей вопросы, ее любовь ко всему народу начала перерастать в тихую ненависть к собравшейся кучке людей, т. к. ответы на вопросы она давала с трудом, часто не могла ничего сказать путного.
Тут из зала встает бабулька-божий одуванчик и начинает причитать о маленькой пенсии, больших ценах, особенно на лекарства, а ведь у нее и сердце болит и суставы и кости и т. д. на что кандидат ответила очень ласково:
— Ну что же Вы хотите, бабушка, организм готовиться к смерти!
Все присутствующие были в шоке.
Сейчас с девченками у нас присказка, если у кого-то что-то заболит, то сразу же говорим, "Ну все, организм готовиться к смерти!"
24 Sep 2009

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

На аэродроме очень мало мест, где можно погреться или хотя бы укрыться от ветра. Старший авиамеханик соединения З. нашел такое — и коротал за свежим детективом редкую свободную минутку в кабине боевого вертолета, отправляемого на ремонт…

За вертолет зашли, оживленно беседуя, и летчики готовящегося неподалеку к полету звена истребителей. При этом один из них встал напротив пушки, и даже оперся на нее рукой. На механика, развалившегося в пилотском кресле укрытого чехлами “крокодила”- ноль внимания. Не видят!!! Оценив момент, первый юморист и весельчак полка З. шутейно нажал кнопку принудительной перезарядки пушки…

Для справки — пушка перезаряжается сжатым воздухом, издавая при этом очень громкий звук и дергаясь — как при реальном выстреле!

И что?

А то:

— штаны летчика мгновенно оказались ”полны” (“медвежья болезнь”!);

— у всех пилотов обширный нервный срыв;

— плановые полеты – сорваны;

— механик З. обрел злейшего врага на всю оставшуюся жизнь.

* * *

Как встречают президентов в провинциальных городах, знает и Россия и Украина. Все вылизывается, деревья красятся в зеленый цвет, асфальт — в черный. На асфальте разметка — белым. По маршруту проезда президента — ликующий народ. Жаль — Освальда нет!

Приезжал к нам на днях в Николаев президент Донбасса – Янукович. Ну, то, что движение транспорта было парализовано на протяжении 2-х дней – понятно. Но президент должен проехать не только под ликующие возгласы толпы, но и по ровной дороге – само собой. Да вот – незадача! При летней сорокаградусной жаре асфальт размягчился и, под грузом дальнобойных фур (эка наглость – ездить по той же дороге, что и президент!) деформировался и вспучился.

А если президента встряхнет, то мэр улетит! Что делать? Заасфальтировать проспект по-новому? Дык, все уже украдено. До них! И ими же!

За пару дней до приезда САМОГО, по проспекту проехала техника, которая просто срезала выступающие части покрытия.

Президент проехал.

Теперь из-под асфальта в некоторых местах выступает щебень. Дорога продолжает разрушаться. Ремонт потребует очередных миллионов, которые, в очередной раз, пойдут в карман мэра.

А вы говорите — Единая Россия!

Партия регионов! Вот в чем сила, брат!

* * *

Я это сделал! Я оплатил в магазине покупки незнакомой старушки. Было немного неловко, но бабуля довольна, и я тоже. Сначала я её просто пропустил в очереди на кассу, а затем с её разрешения оплатил скромный набор продуктов. Она даже спросила: "Вы из какой-то организации?" А я не из организации, я из людей.

* * *

В нашем крошечном городке есть достопримечательность — кроссовки. Старые, драные, серые мужские кроссовки, связанные между собой шнурками и перекинутые через провод ЛЭП в самом центре. Сколько там высота — 5,7 метров? Много лет висят — один выше, другой ниже. Никто не знает, откуда они там. Когда иду мимо, всегда смотрю на них — уже привычка. Вот и сегодня иду, поднимаю голову. Висят, родимые. Как обычно: один выше, другой ниже. Новые. Женские. Голубые.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024