Нашел на friends-forum. com (см. ссылку внизу):

В свежем номере журнала "Промышленник России" на стр. 121 опубликована статья, в которой среди прочей достойной пристальнейшего внимания информации напечатано следующее:

Цитата:

—————

В скромной одежде Владимир Путин сел за руль автомобиля и поехал по извилистой грунтовой горной дороге в Иверский монастырь. И вдруг по дороге машину догоняет ослик. Бежит рядом, словно хочет что–то важное сказать. И, несмотря на возмущение охраны, перегораживает дорогу автомобилю Владимира Владимировича. Только после долгих уговоров ослик неспешно удаляется. После посещения монастырей, совместных с братией молитв, трапезы и экскурсий, Путин возвращается той же дорогой. И на том же месте его встречает ослик и перегораживает проезжую часть. И опять удаётся его убрать с пути.

Монахи долго молились, чтобы им открылось, что означает сей знак. Ведь на горе Афон всё имеет сакральное значение, люди даже встречали птичек с золотым нимбом. В итоге монахи со Святой горы Афон появились в приёмной российского Белого дома с таинственной вестью, что именно Путину предстоит стать Объединителем России.

—————

Я так думаю, что хотя "Монахи долго молились" — но храбрости сказать очевидное так и не получили. Всё таки премьеро-президента они боятся больше, чем Всевышнего.

Предложить, что ли, самоочевидное толкование? Вот:

То, что известному товарищу надо преградить дорогу, ЯСНО ДАЖЕ И ОСЛУ!

08 Nov 2011

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Nick'o'lay Vavilov

Вот почему когда человек не может решить простейшее квадратное уравнение, или не знает для чего нужен диодный мост — все нормально, не у всех технический склад ума. А когда человек не знает кто написал "Сто лет одиночества" — он [ч]удак безграмотный, с которым не о чем поговорить.

* * *

— Пора менять свою жизнь!

— У меня есть всего один плейлист, который я включаю только утром, уже в течение 2х лет. Там 10 песен. Он заканчивается как-раз тогда, когда я допиваю кофе.

— А я с утра делаю все на автомате, вплоть до справления нужды. Причем последовательность действий не меняю. И так получается всегда, что я хожу в туалет под одну и ту же песню.

— Сегодня в такси, когда уже к дому подъезжали, эта песня началась... В общем, еле донес...

* * *

ЯПОНА МАМА

Если вам кто-нибудь когда-нибудь скажет, что изменить мировоззрение человека невозможно… тем более быстро… Ответьте ему – это на тебя повлиять нельзя — идиоты неисправимы. А на обычных людей влиять можно и зачастую даже нужно для их же пользы.

Восемь лет назад понесли меня черти на край географии – дальше только

* * *

Однажды один провинциал в начале тридцатых приехал в Москву. И, чтобы приобщиться к высокой культуре, отправился на балет, как ему еще дома посоветовали. До этого он не бывал в театрах и не имел ни малейшего представления, что он там увидит. Оделся он поопрятнее и отправился пораньше, чтобы посмотреть красоты убранства Большого театра.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024