Сдать энергосберегающую лампочку на утилизацию...

И почувствовать весь идиотизм ситуации? Легко.

{В версии для "Анедотов" убрал расчёты и то количество этих лампочек, которое скопилось в одном из моих компьютерных классов. Но поверьте — много! }

Прошли годы. Эти энергосберегающие лампочки вышли из строя и появилась проблема. Такое оборудование содержит ртуть (а, заодно, много чего ценного из таблицы Д. И. Менделеева), а значит выкидывать их на обычную мусорную свалку нельзя.

Со всем НЕ пониманием глубины своих проблем, иду в ближайший магазин, в котором продают такие лампочки (уже годы энергосберегающие лампочки — их основной товар) и интересуюсь "Куда можно сдать вышедшие из строя энергосберегающие лампы".

Посмотрев на меня и скорчив кислую физиономию их директор сказал: "Мы точно не берём. А чего Вы "бегаете"? Вам же ещё и платить за утилизацию придётся! Вам это нужно? "Он на меня смотрел с благоговейным ужасом и тут я понял, что я был ПЕРВЫМ в его жизни клиентом, кто готов приложить усилия чтобы нормально утилизировать эти лампы и ДАЖЕ (о ужас!) заплатить за экологию родного города.

Решение современное (с осознанием идиотизма). Единственное, которое я нашёл к данному моменту! Нужно от Тулы проехать примерно 160 (СТО ШЕСТЬДЕСЯТ!) км. по направлению на север. В Москве, рядом с МКАД находится магазин ИКЕЯ. Это САМОЕ близкое от Тулы место, где принимают отслужившие энергосберегающие лампочки.

04 Dec 2016

Курьёзы ещё..



* * *

Мама сегодня рассказала, что я в детстве разрисовала фломастерами купюру пятидесяти рублей. Сегодня маме в магазине дали сдачу этой же купюрой. Теперь я поняла как тесен мир.

* * *

Каждый день ехал с работы на одной и той же маршрутке с одним и тем же водителем на протяжении месяца. Где-то через неделю начали здороваться, а позже я вовсе стал ожидаемым гостем на переднем сиденье. Пару дней назад в этой маршрутке я увидел другого водителя, который не открыл мне дверь на переднее место. Ну, думаю, что то может случилось. Неделю его не было. Позвонил в департамент транспорта, узнал, что он сильно заболел. А теперь представьте его лицо, когда я зашел к нему в больничную палату и мы вместе кушали апельсины, предназначенные для него.

* * *

От мастера маникюра: "Мы как-то машину покупали у семейной пары. Мужчина узнал, чем я занимаюсь, и спрашивает: "А почему с гель-лаком нельзя посуду мыть? "А я сдуру: "Почему же нельзя, можно!.. "Вы бы видели взгляд его жены. "

* * *

Вышел на лёд порыбачить... Решил не сидеть в общей куче, отошел от нее метров пятьсот, осмотрелся. Вижу, вдалеке сидят три мужика — ну, думаю, не просто так сидят. Решил к ним. Лед становился тоньше, и вскоре я почувствовал, как под ним двигается волна. Мужики меня заметили, с@ка, встали, взяли короткий разбег, взмахнули крыльями и полетели... Это были большие птицы — или орланы, или ещё какие-нибудь. Половину обратной дороги я полз. С тех самых пор беру бинокль. Штаны не намочил, но трясло знатно.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024