Играм с детьми (3 и 4 года) в Муху-Цикатуху. Я — паук, старшая Ксюшка — муха, младшая Аня — комар-спаситель. В процессе игры хватаю "муху" и тащу ее к себе в "логово". Младшая (комар) отвлеклась и никак не реагирует на призывы к спасению "мухи". И вдруг слышу "Аня, спаси! Я ТАЩУСЬ!!!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

работаю я в компании, которая торгует сыром и в продукте этом искушен выше среднестатистического потребителя. члены семьи, включая и двух дочерей детсадовского возраста, соответственно тоже. а возраст этот, надо сказать такой, когда часто родителям задаются вопросы из серии "откуда что берется". и вот в очередной раз чадо мое меня спрашивает:

— папа, а откуда в сыре дырочки берутся? совершенно серьезно воспринимаю вопрос и начинаю вещать с умным видом профессионала:

— при изготовлении сыра используются специальные микроорганизмы, вот благодаря им в сыре и появляются дырочки... деточка кивает головой и с выражением "ясно, ясно, чего ж тут не понятного" авторитетно продолжает:

— аааа, они их прогрызают, да?. мы с супругой уходи в аут.

* * *

В тот день у меня было ужасное настроение и хотелось чего-нибудь радостного. Как раз одна пожружка попросила меня в школе написать за нее сочинение по английскому (по причине отсутствия каких-либо знаний по этому предмету). Тема была: "Страна, в которой я хотела бы жить".

Вот сижу вечером и думаю, что писать. Вот что написала:

Я люблю свою страну, свой город, но я считаю, что люди здесь недостаточно общительные. Я бы хотела жить в какой-нибудь южной стране, такой как Саудовская Аравия. Я люблю жаркую погоду и арабов. Я считаю, что арабские мужчины самые привлекательные на свете. Вот почему я бы хобела, чтобы моим мужем был араб или индус. Еще я бы хотела жить в гареме, потому что женский коллектив это отличный стиль жизни. И если будет возможность, я попрошу своих родителей иммегрировать в Саудовскую Аравию.

Самое прикольное, что ей пришлось читать и переводить это прямо в классе. Класс лежал от смеха, а училка восприняла все всерьез и посоветовала Ольге съездить сначала в Турцию или на Кипр, чтобы ознакомиться с жизнью южных мужчин и не спешить с решениями.

* * *

Живу в Швеции. Хэллувин здесь отмечается широко, особенно детьми младшего школьного возраста. Так вот, вчера муж на работе услышал историю: родители нарядили любимое чадо вампиром — костюм как положено якро-красный, лицо раскрасили, а мальчик посмотрел на себя в зеркало и упал в обморок! Сам себя испугался...

* * *

ВЧера ехали в автобусе с трехлетним племянником. Напротив сидела девушка с маленькой сумочкой из меха. Племянник долго разглядывал ее, потом подошел, потрогал сумку на ощупь и видом знатока спросил у девушки: "Кошка7"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024