Однажды в СССР
От каждой кафедры надо было кого-то направить в Общество трезвости.
Меня вызвал заведующий. Рядом с ним сидел парторг факультета.
? Сергей,? начал завкафедрой осторожно,? Ты же, вроде, не пьешь?
? Не пью.? согласился я.
— Вот и прекрасно.? заведующий и парторг переглянулись и вздохнули облегченно, после чего заведующий продолжил,? Стало быть, вступишь в Общество трезвости. Будешь там… хм… бороться.
? С кем?? спросил я.
? Ну, с кем, с кем…? заведующий и парторг снова переглянулись,? С нами.
10 Jul 2019

Истории из жизни ещё..

Адам


* * *

В выходные поехал на курсы звонарей, тех которые на церковных колоколах иногда шалят. Мне сказали, что курсы будут с посещением местных колоколен, но базируются на территории какой-то школы. Дали адрес. Подъезжаю, вижу — табличка, на ней лаконично: "Школа общества глухих".

* * *

Петербуржец изготовил и установил пограничные столбы в лесу в Ленинградской области. За свои услуги по переходу через "границу" с Финляндией, он брал с мигрантов из Южной Азии 10 тысяч евро.

Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ.

* * *

Одна молодая семья (папа, мама, дочка 6 лет) отправилась за подарком в магазин для своей подруги тети Вали. Тетя Валя была на 9 месяце и уже лежала в роддоме. Дочка активно участвовала в выборе подарка и ее, разумеется, заинтересовали подробности. На обратном пути домой происходит следующий диалог. Дочка:

— А у тети Вали будет ребенок?

Мама:

— Да.

Дочка:

— А где он сейчас у нее?

Мама:

— Ну... В животике.

Далее следует длинная пауза. И уже у самого дома дочка говорит:

— Мама, вот ты говорила, что если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завести детей? !

Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины...

* * *

"Решил себя порадовать и купил кофемашину... Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024