Сынуля у меня — балбес пятнадцати лет от роду. Уже почти на голову меня выше.
Зашли с ним в гости к сестре. В спальне племянник четырехлетний резвится — по кровати скачет до потолка. Сын ему укоризненно:
— Сашенька, ну ты видел когда-нибудь, чтобы такие здоровые мужики на кровати прыгали?
Тот, застеснявшись, сползает на пол:
— Нет, не видел...
Cын, запрыгивая на кровать:
— Нет?! Ну, смотри!!!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Случилось это еще до развала Советского Союза, но "великая ceксуальная революция" уже докатилась но нашего края. Ехали мы с другом в автобусе, как водиться битком набитом. На одном из сидений ехали молодая мама с дочкой лет 4-5. Девочка все время задумчиво смотрела в окно. Проехав изрядное расстояние (у нее видимо было время подумать) девочка неожиданно спрашивает у мамы: "Мама, а дядя Коля нам папа?" Мама отвечает: "Нет". Спустя какое-то время девочка опять интересуется: "А дядя Петя нам папа?" — "Нет". Снова вопрос: "А дядя Саша нам папа?" Мама начинает нервничать и пытается отвлечь дочь от "мрачных" мыслей, но девочка не унимается и перебирает вслух еще десяток имен. На маму жалко было смотреть. В автобусе стояла гробовая тишина: все ждали какое же имя будет последним в списке. Но молодые леди вышли, хотя мне лично показалось, что вышли из автобуса намного раньше намеченного маршрута.

* * *

Едем вечером в маршрутке. Взрослые после дня рабочего, детки после детсадовского. Малыш, видимо ну очень уставший. Сидит у мамаши на коленках и канючит о чем-то там своем насущном: уу-у-у, му-у-у и все в том же духе. Мама стараясь отвлечь его, начинает диалог:

М: что ты мычишь, ты кто?

Р: я калова! у-у

М: мне корова не нужна.

Р: у-у-у, я деваська

М: да, а как же тебя зовут

Р: у-у-у Андлю-юша

М: мне девочка Андрюша не нужна, мне мальчик нужен.

Р: а я мальсик

М: а мальчики не мычат.

Р: я не мысю, сто я калова столи

М: а кто же тогда корова?

Р: ты, мама!

ЗАНАВЕС

* * *

Проверял у сына упражнения по русскому языку.

Читаю очередное предложение и не понимаю, почему вроде все правильно, но какой-то дискомфорт. Итак предложение в учебнике: "По утрам в поле кипит работа". Та же версия в интерпретации ребенка: "По утрам в поПе кипит работа". А что-то в этом есть.

* * *

Вчера, когда отводил дочь в садик: Выхожу из раздевалки и спускаюсь по лестнице в холл детского сада, обуваюсь. Слышу крики, тут входная дверь открывается, и в холл входят бабушка и отчаянно орущий мальчик лет примерно 3-4х. Озадаченно пялюсь, пытаясь понять чего это мальчуган разорался. А мальчишка орет следующее:

— ааААААААААААААА! БабААААААА!

— аААААААААААААААААААА! БААААААААбушка, пойдём в ШКОЛУУУУУ!

— аАААААААААААААА! Я ХОЧУ В ШКОЛУУУ!!!

... не переведутся Ломоносовы в земле нашей...:)))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024