Я — кот. И я просто лежу, мурлыкаю, нет никакой работы, сплю сколько вздумается, вообще делаю что хочу, и мне за это ничего не будет, ведь у меня лапки...) А потом я проснулся, расстроился до неимоверности и пошёл собираться на работу. Пока мой кот так и остался дрыхнуть. Чёртов везунчик…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Шёл по улице, впереди шла пожилая пара и бурно что-то обсуждала. Так как в целом я шёл быстрее, я начал их догонять, и когда сравнялся с ними, услышал спор: дедушка говорил, что лучше играть на гитаре с помощью медиатора, а бабушка говорила: "Ваня, ну какой медиатор, я тебе про новый рецепт кулича на Пасху рассказывала вообще-то! ...". Вот это я понимаю, спор о чём-то вечном…)

* * *

Работаю в школе, педагог-хореограф, веду в основном у младших классов. В профессии много плюсов, минусов, но, наверное, я никогда не брошу свою работу из-за того, насколько сильно мне поднимают настроение дети. Так, например, вчера на занятии подходит девочка, 2 класс и выдаёт мне: "Потапыч, можно пойти в туалет, а то я надудоню прям при тебе" или же: "А мой папа говорит, что нам эта ритмика нах[рен] не сдалась". Столько случаев, смеха, а главное, детской непосредственности, доброты и честности. Они абсолютно не думают, что скажут, не думают, как будут выглядеть. Это удивительно. Нигде такого больше не встретишь и именно поэтому я люблю свою работу.

* * *

Как-то раз, когда я был маленьким, надо было придумать для меня костюм на утренник в сад. В вечер перед утренником, у родителей были гости, и папа, будучи уже в подпитом состоянии, сказал: "Будешь мусором". Я запомнил, утром раньше всех встал, надел штаны с кофтой, напихал себе в карманы бумажки, надел на голову пластмассовое ведро, обмотался мусорными пакетами, зашел к родителям в комнату. Они спросонья в шоке на меня смотрят, папа спрашивает, что это на мне, а я с гордостью отвечаю: "Я — мусор!". Но от куда мне было в том возрасте знать, что так ещё и милиционеров называют…

* * *

Очень хорошо помню один момент из детства. Мама вернулась с родительского собрания, а я встретила ее сидящей за пианино и наигрывающей ее любимую мелодию. Учитывая, что играть я до этого не умела, а пианино мне помог перетащить со своей квартиры сосед. Он тоже плохо вел себя в школе, потому с радостью вошел в положение.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024