Поняла разницу восприятия у врачей и неврачей: бабушка (неврач) настаивает на том, что, если что-то случится, и она не сможет сама о себе заботиться, то мы должны всей семьёй за ней дома ухаживать. Мама (врач) категорично заявила, что, если я, в аналогичной ситуации, посмею подумать о том, чтобы запереться дома ради ухода, а не передам ее заботам профильного заведения, она перепишет завещание на аквариумных рыбок, потому что они умнее меня, и наложит на себя руки, чтобы не разводить фарс.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моё фирменное блюдо – глинтвейн. Сам процесс его приготовления – это как магия. В кастрюльку, как в магический котелок, добавляю вино, волшебные порошки корицы, мускатного ореха, бутончики гвоздики, капельку острого перца, мёд, кусочки яблок, помешиваю по часовой стрелке, ставлю на огонь и жду момента, когда будет готово таинственное зелье. А пахнет оно – рождеством, яблочными пирогами, тёплыми осенними вечерами и домашним уютом.

* * *

Иду по парку и вижу, как детки лет по 13-15 кидают под ноги людям петарды и ржут. И вот одной паре кинули, взорвалась, женщина в сильном испуге, а мужик достал травмат и шмальнул в пацана. Все разбежались, только этот малолетний долбое[ж] орал, держась за ногу. Я не вызывал ни скорую, ни полицию, а только шёл и радовался.

* * *

Тётка и её сын постоянно раскидывали отравленную колбасу — собаки им мешали. Полицию вызывали, разговаривали — не помогает. Недавно сын тетки пропал. Нашли его в посадке мертвым. Оказалась, белоснежная собачка соседской бабушки отравилась и чуть не умерла, и её сын-гопник украл тёткиного сына и, пока он не умер, неделю кормил лишь той колбасой, что собирал на улице. А мы ещё все думали: "Вот мальчик добрый, собирает; наверное, за собак переживает".

* * *

На днях ходила в театр. Сидели с подругой в холле, ничего необычного. Рядом с нами на диван садятся трое ребят, тоже пытаются убить время перед началом. Мы услышали первый звонок, и те трое решили идти в зал. У одного, кажется, выпал билет из кармана, и моя подруга это заметила. Дальше следовала реплика, которую я точно не ожидала услышать: "Котик, у тебя тут что-то упало". "Нифига себе она флиртует", — подумала я, раскраснелась даже. Парень этот с невозмутимым видом сказал: "Спасибо", — поднял свой билет и удалился с друзьями. Высказывая своё восхищение таким подкатом, я выяснила, что парень был её знакомым, а Котик — это его фамилия. Никогда в жизни не завидовала человеку больше.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024