Была как-то днем дома, звонок в дверь. С уверенностью, что пришли соседи по общедомовым вопросам, открываю дверь. Два мужика.
— Здравствуйте, уголовный розыск!
— Эм, здравствуйте?
Пауза несколько секунд.
— Уголовный розыск!
— Здравствуйте, я вас слушаю!
Оказалось, соседа искали. Но по моему недоуменному лицу, наверное, было очевидно, что я точно никакого криминала не совершила — у меня ж ни тени тревожности не было, одно непонимание — какой еще уголовный розыск и что от меня может быть нужно ))) Так что, не удивлюсь, если им правда реакция на вопрос важнее ответа =)
14 Aug 2021

Курьёзы ещё..



* * *

Поняла разницу восприятия у врачей и неврачей: бабушка (неврач) настаивает на том, что, если что-то случится, и она не сможет сама о себе заботиться, то мы должны всей семьёй за ней дома ухаживать. Мама (врач) категорично заявила, что, если я, в аналогичной ситуации, посмею подумать о том, чтобы запереться дома ради ухода, а не передам ее заботам профильного заведения, она перепишет завещание на аквариумных рыбок, потому что они умнее меня, и наложит на себя руки, чтобы не разводить фарс.

* * *

Недавно моя бабушка выдала:

— Да-а-а, Настя, тебе-то уже замуж пора.

И на испуганный взгляд моего молодого человека заботливо добавила:

А вот Саше ещё рано. Саша что, дурак что ли, в 21 год-то жениться?!..

* * *

На одном крупном заводе поставили новое итальянское оборудование. Проходит год, приходит рекламация, смысл которого, что оборудование не работает, производство стало выпускать много брака. Гарантия на оборудование несколько лет. Приезжают иностранцы, показывайте, на что жалуетесь. Покажите нам сначала технологические шкафы. Открывают... немая сцена. там где раньше стояла электроника наварены огромные манометры. Иностранцы в шоке- "здесь же должно быть не меньше 8 атмосфер". Ответ прост- "а зачем нам восемь, нам двух хватит". Ладно, покажите камеру забора воздуха. Выходят из цеха, идут смотреть воздухозаборник. Там где должна быть идеальная чистота стоит 2 конуры, летает шерсть, собаки грызут кости. Ну и все остальное в том же ключе. Иностранцы акт не подписали, оставили рекомендации — соблюдать инструкции или покупать новое оборудование.

* * *

Может, этот развод на деньги и древний, но я с ним первый раз столкнулся.

Привезли сегодня в одну пивнушку пэт — тару. Пока продавщица отсчитывала деньги за товар, меня заинтересовала трёхлитровая бутылка с обрезанным горлышком, наполненная водой, с плавающим в ней целым лимоном. Бутылка с надписью "Выиграй и получи литр пива бесплатно!" стояла на витрине.

Сначала мелькнула мысль: как-то достать лимон, возможно зубами, не касаясь воды. Нет, надо было положить двухрублёвую монету на лимон так, чтобы та не упала в воду.

Нажал на фрукт сверху — вроде не особо и тонет. Ога. Стоило отпустить монету из пальцев, как лимон ушёл под воду, немного качнулся и сбросил двухрублёвку на дно.

— Тренироваться надо — улыбнулась продавщица, — правда, вчера вечером один мужичок триста рублей утопил, безрезультатно.

Стоимость литра в пивнушке от 50 до 100 рэ, кстати. Не весть какая прибыль заведению от аттракциона, но, я думаю, приятная. И забавная.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024