Есть у нас такой препод, в Высшем Институте Управления, по политологии:-) Забавный весь и себя, перлы выдает такие, что хоть стой, хоть падай (но по большей части падаем). Так вот, как то, перед началом сессии, он нам выдает совершенно потрясающую фразу, цитирую: "Уважаемые студенты, на экзамене, я вас буду иметь всех. И каждого как индивидуальную личность"... Нашу реакцию рассказывать не надо думаю...:-)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Так вот, были времена, когда я учился и сдавал сессию. Помню, тогда нужно было начертить 4 чертежа. Ну я всех послал, решил лечь спать в 10, поставить будильник на 2 ночи, встать и начертить. Надо еще сказать, что в общаге, где я жил, будильник было слышно по всей секции. Секция — это 8 комнат, два умывальника и два туалета. Так вот, звонит будильник, я просыпаюсь, и иду в туалет (выхожу из комнаты и иду через всю секцию). Замечаю пацанов, которые стоят и курят. Я молча поссал и пошел в комнату. Зашел в комнату и... не закрывая дверь, лег спать. Утром стою умываюсь, и слышу они тупо с меня ржут.

— Вы чего претесь?

— Ну многое на свете видели, но чтобы трезвый поставил будильник на 2 ночи, чтобы сходить в туалет, такого не видел никто.

* * *
* * *

История случилась недавно на нашей кафедре (история стран Дальнего Востока СПбГУ). На повестке дня стоял вопрос о нашей стажировке в Китае, а также по возможности кровавое изничтожение всех выступавших, ибо кафедра считается всефакультетским гестапо. После выступления студентки, побывавшей на Тайване, слово берет один из самых драконообразных профессоров.

— Да, красивый остров, Тайвань, — мечтательно произносит он. — А на Восточном побережье не доводилось побывать?.. Ааа... А красиво. Просто таки дух захватывает. Берег такой, океан... Я на карте видел, да. Красиво...

* * *

И вновь история с Восточного факультета СПбГУ, на этот раз — с кафедры китайской филологии. (В скобках следует отметить, что данный факультет, как магнит, притягивает разного рода психов.) Так вот на очередной лекции, вел которую известный профессор, открывается дверь и заходит некий посетитель. Оглядев аудиторию, с подозрением смотрит

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024