Мой муж-европеец абсолютно не верит моим рассказам о детстве. Росла я в России 90-х, классика жанра — провинция, нищета, бухой и жестокий папа. Муж мне говорит: "Это твоё восприятие, я видел твоих родителей, они на ТАКОЕ не способны. Наверное, это твои детские фантазии". После этого я, наплевав на данное себе обещание жить в мире, просто хочу ему у[дол]бать в лицо. Потому что я до сих пор взмахиваю от резко поднятой руки и до паники боюсь не досолить суп.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Не понимаю эту одержимость волосами, когда над каждым сантиметром трясутся. Много лет ходила с волосами длиной до поясницы, из ухода — регулярное мытьё и подравнивание концов. Недавно решила поэкспериментировать и подстриглась под мальчика. И мне это очень здорово подошло. Но почти каждый из знакомых считает своим долгом спросить, не жалею ли я, что красоту такую отрезала, не против ли был мой парень. Но это всего лишь волосы! Я же не почку себе вырезала. А парень любит меня, а не волосы.

* * *

Навсегда запомню день, когда моя мать пошла встретиться с подругами. Позвонила мне, попросила отправить по работе документ с компьютера, забыла сбросить. Около часа я слушала, как она рассказывает им про все мои проблемы, насмехаясь над ними, покрывает меня отборным матом, во всех красках описывая то, какая я ужасная дочь. Рассказывала все мои секреты, которые мне обещала сохранить в тайне. Может, я поступила неправильно, подслушивая чужой разговор, но я, наверное, никогда не смогу простить её.

* * *

Подчинённым сказал, что директор хочет собрать народ и обсудить сокращения. А директору сказал, что народ хочет с ним встретиться и обсудить низкие зарплаты. На работе тишь да гладь, предприятие исправно работает, а директор не высовывается из кабинета. Нет обычных повседневных претензий и недовольств. И коньяк начали дарить подчинённые. А недавно директор протянул бутылку коньяка, типа брал себе и решил взять и мне заодно.

* * *

Работаю в дорогом престижном ресторане официанткой. Клиенты бывают ну очень разные, как и заказы, которые они делают. Но у меня есть основное правило — никогда не показывать недоумения. Было многое: и крупные бизнесмены заказывают "домашние котлетки", и какой-то магнат запросил сухарики "три корочки" вместе с лобстером, но один случай запомнился больше всего.

Приходит мужчина, долго смотрит в меню и затем озвучивает заказ:

— Мне, пожалуйста, стейк, но без стейка.

А кроме стейка в блюде только гриб, соус и салат. В шоке, но удивления не показываю, уточняю и записываю заказ:

— Стейк без стейка.

Сделали, принесли блюдо. Посетитель остался счастлив: говорит, мол, вегетарианец-сыроед, в первый раз обслужили нормально и не посмотрели, как на ненормального. Отказался от скидки на неполноценное блюдо, заплатил полную цену, оставил неприлично огромные чаевые и передал на меня благодарности.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024