Когда работал в коммунальной службе, был случай, когда труба водоснабжения прорвалась. Решили поменять. Но не тут то было — в том самом месте ее пересекала телефонная линия.
Труба — на 3м под землей, а телефонные провода на 1 метр. На просьбу разрешить копать — Ростелеком ответил одной убедительной фразой — "Вы нам заплатите, за то, что положили свои трубы на наших линиях! "Только вот трубы прокладывали в 65ом, а телефонку в 93ем...
07 Apr 2013

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Некогда в одной российской совершенно немаленькой компании происходило совещание "генералитета".

Вел совещание Самый Главный.

И не суть важно, о чем именно было совещание, но вот что-то в процессе совещания не заладилось. Дошло до того, что начали раздаваться даже возгласы типа "мол, это вообще ущемление прав".

И тут Самый Главный произнёс следующее:

— Господа, я не понимаю в чём проблема. Мы все — свободные люди, и живём в свободной стране. У нас каждый имеет право встать и пойти нах[рен].

Говорят, что после этой фразы совещание немедленно обрело совершенно продуктивное направление.

* * *

В Германии, в небольшом городке, бургомистр разругался с городским советом и во всеуслышание заявил, что половина гор. советa состоит из [ч]удаков. Разразился скандал — от бургомистра потребовали извинится, с чем он мгновенно согласился. На следующий день в местной газете большими буквами опубликовали его извинение: в городском совете не половина [ч]удаков!

* * *

ЛЮБЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

"Проникновенье наше по планете

Особенно заметно вдалеке".

В. Высоцкий. "Я гуляю по Парижу"

Русских в Сан-Франциско около 60 тысяч, что составляют около 7% населения, но их присутствие нередко бросается в глаза. Например, такой эпизод.

На крыше нашего дома в даунтауне ведутся кровельные работы, и внизу на тротуаре выставлен большой предупредительный щит для пешеходов:

Крупно — "CAUTION! Workers above", что переводится на великий могучий примерно как: "ВНИМАНИЕ! Над вами — рабочие". А ниже, помельче, как положено, название фирмы, ведущей работы, кой там "Urban waterproofing", контактный телефон... № лицензии...

Да, видать в порядке заботы о земляках, приписка от руки на великом могучем о работниках сверху (грамматика сохранена): "И могут [дол]бануца вам на голову! "

* * *

Пришлось мне как-то, в середине восьмидесятых, ехать знаменитым (в тех краях) поездом "барыга".

Маршрут Куйбышев — Оренбург. В поезде этом нет ни мягких, ни плацкартных вагонов - только "общаки".

(Мне местные объяснили, что "барыгой" поезд был назван неспроста. То есть: в багаже пассажиров на один приличный чемодан

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024