Мой подчиненный знакомит коллектив со своей женой. Доходит очередь до меня.
— Вот, — говорит, — моя жена, рекомендую.
Отвечаю:
— Ты это серьезно?!
24 Feb 2012

Семейные истории ещё..

Krunn


* * *

Я вырос в семье, где классическую музыку любили, скажем так, теоретически. Вальсы Чайковского по радио еще слушали, но всякие Стравинские выключались сразу. В школе классическая музыка тоже не пользовалась популярностью. В восьмом классе, в гостях у одноклассницы, мы решили послушать пластинку "Времена года" Вивальди, но быстро решили, что целоваться

* * *

Полупустой трамвай, вечер, сижу в наушниках, музыку слушаю. Но наушники не "затычки", а дремучие "вкладыши" — в них даже если окружающим слышна моя музыка, мне все равно слышно что происходит рядом.

Две женщины передо мной стараются на меня не смотреть, при этом хихикая обсудили мою куртку, шапку. Я в тёмное окно с каменной рожей уставился, сдерживаюсь. Но тут одна:

— Да посмотри на его счастливую морду, точно от бабы левой возвращается!

Не удержался, изумленно уставился на комментаторш — засмущались и выскочили на остановке.

Но, бл[ин], я действительно ехал от любовницы домой к семье! Теперь всерьез подумываю о пользе лимонов после утех, чтоб не палиться.

* * *

Сегодня знакомый аспирант из Китая рассказал, что многие годы его родители каждый вечер устраивают разборки — кто из них сегодня должен готовить ужин, и из чего. Но причина этих семейных междусобойчиков не в том, что вы подумали, а в том, что они... оба очень любят готовить!

* * *

ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ ЛЕЗЬ ЗА ТРУСАМИ САМ

Застойные советские времена, беззаботное детство. Проснулся, умылся, поел и айда во двор играть с такими же 4-5-летними ребятами, как и я сам. Поковыряться в песочнице, подразнить девочек, погонять на велосипедах, помахать кулаками не поделив ценнейшую вещь – найденный полный коробок спичек, который

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024