Спрашиваю коллегу мужского пола о его жене:
— Кто у вас в семье главный?
Он немного подумал и сказал:
— Она носит брюки, но я говорю ей, какой цвет выбирать.
06 Aug 2017

Семейные истории ещё..

Алексей


* * *

Эпиграфом. Каждый год Китай строит 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено. — Или вот, например — туннель длиной 28 км. — Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час. — За 30 лет китайцы увеличили

* * *

Немецкий математик Петер Густов Дирихле был очень немногословен. В тот знаменательный день, когда у него родился сын, он отправил своему тестю телеграмму, пожалуй самую короткую за всю историю телеграфа: +1

* * *

Еду в Таиланде в экскурсионном автобусе. После очередной пятиминутной остановки все заходят в салон и рассаживаются по своим местам. Экскурсовод говорит:

— Проверьте, все ли вернулись.

Изрядно выпивший русский турист кричит:

— Все здесь! Шеф, поехали уже!

Спустя 30 минут куратору экскурсии поступает тревожный звонок из московского турагентства:

— Да вы там что, совсем офигели?! На остановке два человека осталось!

Пришлось возвращаться за потеряшками, которыми, к слову, оказались жена и тёща того самого нетерпеливого туриста из России.

* * *

Моя жена любила в спорах "качаться" на этих качелях мелочей. Ей что-то предъявляешь — она отвечает: "Но это же мелочь! Как ты можешь быть таким мелочным?! "В ответ на её претензии говоришь, что это мелочь — тут же звучит: "Но наша жизнь состоит из таких мелочей, как ты не понимаешь?! "И так из раза в раз: то одна позиция, то другая, в зависимости от того, что ей было выгоднее в данную секунду.

Простите, оговорился. Моя БЫВШАЯ жена любила...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024