У нас той-терьер, 3кг живого веса и раз в двадцать больше самомнения. Кошек он гоняет, что выглядит довольно странно, поскольку он меньше большинства из них, но наглость города берет — за 14 лет он так и не нарвался, кошки его почему-то боятся.
Но был забавный случай. Лето, на травке на солнышке лежит красивый серый кот, явно домашний, к нему подлетает наш альфа-самец Жора и агрессивно тявкает. Кот поворачивает голову и смотрит на Жору с непередаваемым выражением "Ты что идиот? ", потом равнодушно отворачивается. Жора постоял-постоял, громко фыркнул и пошел по своим делам.
29 Dec 2020

Истории о животных ещё..

Людмила


* * *

Было это в конце 90-х. Я был молод, крепок здоровьем, имел лихой и слегка придурковатый вид. И были у меня в друзьях две девчонки, которые прям фанатели от лошадей, все разговоры только о них, комнаты обклеены постерами и т. д. И подвязались они на одном фермерском хозяйстве помогать убираться за лошадями, оплата их работы была в виде "катайся бесплатно на

* * *

Кот был красивый. Мама у него была британская, а папа... Папа — скотина! Кот был рослый, крупный и почти круглый. Чёрно-белый, плюшевый. И очень умный. Ну, дверь лапкой открывать — это банальность. Кошак умел включать свет: забирался по косяку и хлопал лапой по выключателю. Но больше всего он любил включать-выключать бра. Вот представьте:

* * *

У нас дома две кошки живут... Одна из них спит весь день, просыпается в 7 вечера, начинает ходить по дому и ныть. Потому что хочется себя чем-то занять, а вторая ещё спит, проснётся часа через полтора, и только тогда соблаговолит поиграть. А злые хозяева уткнулись носами в работу и только ехидно замечают, что жаворонку живётся тяжело, даже если он кошка.

* * *

Моему коту часто снятся кошмары, наверное, из-за тяжёлого уличного детства. Сворачивается, тяжело дышит и поскуливает, а потом ходит долго мрачный, не мурлычет, как обычно. Но я однажды нашла способ: целую в лобешник и даю ему мизинец, он грызет и лижет его во сне, а потом сразу успокаивается и переворачивается на спинку — досыпать.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024