Захожу как-то к соседям по даче, а у них сынок трёхлетний ходит по веранде с серьёзным видом и повторяет: "Твою мать! Твою мать! Твою мать!", а в руках держит мячик надувной. Ну, посмотрел я на него, думаю, вот это да, родители, вроде, нормальные, расскажу – не обрадуются. Зашёл, говорю, так и так, ребёночек ваш матерится. Подорвались они, слушать побежали. Послушали и говорят мне: "Дурак ты! Это он "Надуваю мяч!" говорит!"
23 Sep 2005

Детские истории ещё..

Piero


* * *

Было это случайно подслушано в новосибирском троллейбусе. Разговаривают две "ссыкухи" — девчонки лет по двенадцать-тринадцать, но модные — дальше некуда. Голоса тягучие такие, будто сопли жуют.

—... А мой Сережа крутоой такой.

— Каакой?

— Ну таакой, в "Адидасе" ходит. С сигаретой незажженной всегда...

— А почему с незажженной, а?

— Ну ты чее, если зажечь, знааешь как воняяет?

* * *

История про мое пятилетнее дите, которое считает себя ужасно взрослым, а эти глупые взрослые постоянно пристают в дурацкими вопросами.

Дело было в этом году, в Турции. Лежим небольшой компанией, расслабляемся в лежаках, Сережка (так его зовут) тихо играет с машинками. Рядом пристроилась пожилая пара соотечественников. Мужик начал к Сережке приставать с разговорами, сначала про его машинки (а наш этого не очень любит, ладно если бы вопросы были умные...), потом (как полагается) коронный вопрос:

— А что это ты такой беленький?

У меня ребенок — альбинос, абсолютно белые волосы, брови... Ну, и по этому поводу распространялся минут 15, типа ты, наверное покрасился, да может у тебя парик. Мой ребенок сначала долго держался и вежливо отвечал, что, нет не покрасился, не парик... Дядька надоел даже мне.

— Нет, ты покрасился, потому что такими белыми не рождаются.

На что мой тихо отвечает:

— Лысыми тоже не рождаются...

Жена его, хихикая, сползла с лежака, мужик покраснел, натянул панамку и больше ни слова не сказал. .. Русскоязычное население тихо поаплодировало...

* * *

Навеяно первым сентября...

Вспомнил было в прошлом или позапрошлом году

Шел утром на работу. Впереди семья: Мама, Папа и сынуля-первоклассник — идут в школу первый раз. ..

Сынуля говорит:

— Все [ман]дец — детство кончилось!

* * *

Иду с дочерью /5лет/ по улице. Вопрос: — Мама, эта собачка мальчик или девочка? — По-моему девочка. -Значит с@ка... — ФУ, Полина, какое не красивое слово!!! — Ты, мамочка, еще слово "б%%%ь" не слышала. .. Пришлось согласиться, что слово "с@ка" лучше.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024