Друг недавно расспрашивал, что бы подарить женщинам на 8-ое марта, слово за слово, да историю поведал. Дальше с его слов.
А у нас на моей прежней работе было так.
На ДР собирались деньги, энная сумма накануне заветного дня вручалась имениннику. Он шел в магазин и сам покупал себе подарок. Потом этот подарок отдавал коллегам, а они в свою очередь передавали его шефу. И вот, в назначенный день и час, наш шеф торжественно поздравлял юбиляра и вручал подарок со словами "вот... а это от нас подарок".
Потом людям надоело покупать себе всякую фигню, деньгами-то лучше получить. Но шеф уперся, нет, будем дарить подарки.
Короче, мы вышли из положения так. Была у нас дежурная коробка из-под утюга.... Мы клали в нее для веса всякий хлам, упаковывали, вязали бантик и все это... вручалось шефу для дарения имениннику. О! Надо было видеть наши лица, когда кто-то из нас получал такой "подарочек". А особенно на фоне важного и торжественного начальника... Знал бы он, что дарит. А именинник фальшивенько так благодарил коллег и руководство за заботу и внимание.
01 Mar 2013

Розыгрыши и обломы ещё..

Vitek


* * *

Психологические этюды

Самый надежный способ заставить человека волноваться: беседуя с ним, начинать предложения со слов "не волнуйтесь". Как то поэкспериментировал в телефонном разговоре с хозяйкой квартиры, которую я снимал:

— Вы только не волнуйтесь. С Вашей квартирой все в порядке.

Никакой возможности что-либо выцарапать – "подробности только при встрече". И никакого способа связаться со мной после разговора — сотовых тогда не было. При встрече ее ждал сюрприз, — я всего лишь решил съехать раньше оговоренного срока. Вообще-то санкции полагались, если за месяц не предупредить. Ну кто о таких мелочах станет думать, когда свалилась такая радость?

* * *

Пошел я сдавать кровышшу. Отныне зовите меня Альтервампир, теперь зеркала не отражаются во мне. Раньше отражались. Так вот, пошел – а на обратном пути решил срезать, так чтобы выйти к рынку. Срезал. Так срезал, что забрался в какие-то совершенно неведомые еб@ня, где не ступала нога…бВообще нога не ступала, даже марсианского трипода.

* * *

Сидим с женой в кафе (она на последнем месяце беременности, ждём первенца). Тут ей на телефон приходит SMS: "Мама, у меня проблемы! Срочно положи 850 рублей на номер. .. Дома всё объясню!".

И тут мы оба посмотрели на её живот...

* * *

В середине девяностых жизнь на нашем небольшом аэродроме районного городка практически замерла. Оставался лишь один регулярный рейс в областной город, который выполнялся раз в три дня на последнем оставшемся на аэродроме АН-2.

В этот день до рейса оставалось еще часа полтора, но большинство пассажиров уже сидело на лужайке у диспетчерской.

Шофер КРАЗа — аэродромного заправщика (и, одновременно, тягача) только что заварил разболтавшийся крюк на сцепке и проверял надежность сварки, таская АН-2 по рулежной дорожке.

Когда пассажиры спросили у проходившего мимо техника, зачем таскают самолет по полю, тот мимоходом с серьезным видом бросил:

— Да у "Аннушки" аккумулятор сел, так они с троса решили завести…

Рейс не состоялся ввиду отсутствия пассажиров.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024