Мне смешную историю рассказали. В санатории был праздник для детей сотрудников в честь окончания учебного года. Здесь рядом с деревней санаторий. Всех детей нянечек, санитарок, охранников, поваров, официантов, уборщиц — всех пригласили. И крупный руководитель, которого позвали на праздник, спросил громко и важно: "Дети, кем вы хотите стать, когда вырастете?". И детишки радостно закричали: "Отдыхающими!". Действительно. Отдыхающие здесь хорошо отдыхают. Их лечат, вкусно кормят, в бассейн пускают; для них поют и танцуют. И отдыхающие гуляют по аллеям беззаботно, румяные и довольные. Отлично быть отдыхающим! Молодцы, дети! И крупный руководитель засмеялся и закивал…
04 Jul 2017

Детские истории ещё..

Анна Валентиновна Кирьянова


* * *

У друга дочке — годик с хвостиком. На днях родилась вторая. Статус ВКонтакте: "Между первой и второй промежуток небольшой"...

* * *

(Записано со слов одного представителя сельской интеллигенции)

В зоомагазине ребёнок лет пяти-шести, воспользовавшись тем что папа с мамой отвлеклись на витрину, сунул палец в клетку с крысой.

Прямо рядом с табличкой "Пальцы в клетку не совать! "

Крыса его за палец конечно тут же укусила.

Мальчик заверещал, и немедленно получил от отца подзатыльник.

— Разве ты не видишь, что тут написано?!

Мальчик, сглатывая слёзы, пропищал:

— Я же читать не умею!

И тут же получил поджопник от матери:

А я сколько раз тебе говорила:

"Учись читать, сынок! Учись читать! "

* * *

Работал я тогда в пионерском лагере, вожатым. И раз в смену каждому из нас приходилось становится дежурным вожатым по лагерю. Это значит снимают тебя с отряда, и отвечаешь за всё – столовка, линейка, привезли продукты – увезли бельё, навестить больных в изоляторе и пр. Начинался день с планерки, все отряды отдавали дежурному расписание на день,

* * *

Навещал ребёнка в лагере, гуляли по территории, нашли телефон. Лежит себе на тропинке, тёплый ещё, наверняка только что выпал из кармана какого нибудь оболтуса. Сперва хотели отнести на охрану, но по дороге решили, что можем и сами позвонить по какому нибудь номеру, выяснить имя владельца, и вернуть ему телефон. Так даже приятнее.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024