Пред история.

Я уже 3 год занимаюсь строительством в доме.

3 года назад привез песок и только в этом году он закончился выгреб все до последнего камушка.

Перед калиткой дома площадка размером так 5х15 м там по средине и лежала когда то куча с песком вокруг травка муравка о по средине серая плешь.

Далее соседка гонит самогонку и приторговывает ей день и ночь и на этой площадке частенько и собираются любители выпить, но в основном вечером. Эту проблему решил просто как тока компания достаёт иду включаю прожектор направленный на поляну и через 10 минут никого. Кому охота пить как артисту в цирке.

Ну вот а теперь сама история.

В субботу приезжаю с командировки в 2 час ночи то бишь уже в воскресенье.

Туда сюда лег в 3

В 5 будит жена.

Двое придурков поставили тачку на полянку вкл. музыку на полную и пьют купленный самогон. Продрал глаза злой, что разбудили собрался идти разбираться с придурками при выходе взгляд наткнулся на только что купленную спортивную 5 зарядную воздушку со всеми наворотами типа оптика лазерный прицел. Специально покупал для ворон сорок котов и прочих посягательств на мою собственность.

В голову приходит мысль беру ружьё банку с пульками иду на чердак открываю слуховое окно прикидываю расстояние 25-30 метров для ружья пара пустяков.

Чувствую себя киллером ловлю в перекрестие алкашей.

Но цель конечно не люди

Осматриваюсь. На капоте два пластиковых стаканчика закуска и 05 пузырь стеклянный на крыле машины. У них музыка орет выстрела не услышат гарантировано. Жду когда отвлекутся они выпили и тут музон умолк они лезут машину. Что мне и надо и как только музыка начинается стреляю, но только задеваю бутылку она медленно на глазах мужиков падает сносит один стаканчик. Мужики выскакивают хватают бутылку. Пока они возятся с бутылкой сношу 2 стаканчик. Что говорят из-за музона не слышно. Ставят водку на крышу один лезет в салон другой в багажник. Сношу бутылку она падает и похоже разбивается судя по физиономиям мужиков.

Минуты 3 они что то обсуждали. Я считаю что все тепереча мой выход иду к калитке по дороге попадается ведро зачем то беру его. Открываю калитку мужики таращятся на меня. Спрашиваю как можно равнодушнее типа чё водку пьете. Они мол да. Гасят музыку.

Тут я начинаю ездить им по ушам, что место для выпивки плохое, что мол здесь аномальная зона которая очень любит самогон тычу им на пятно от песка в центре которого их разбитая бутылка. Они все это слушают потом говорят, что все это лажа и один в доказательство идет покупает еще пузырь.

Надо заметить до этого всю ночь шел дождь и на дороге грязища.

Мужик приносит пузырь подходит к машине и в этот момент из переулка выезжает зилок в переулке грязь еще больше чем на улице проезжая мимо нас водила вваливает зилку на полную ошметки грязи летят во все стороны и один особо сочный летит в мужика с бутылкой тот уворачивается, но теряет равновесие и со всего маха бутылкой по углу заднего крыла. Бутылка в дребезги. Пауза как в немом кино рты открываются закрываются и при этом ни звука зависли минут на 5.

Я довольный продолжаю про заколдованное место про то, что привяжется все хана ни одна бутылка в руках не удержится. Подхожу начинаю собирать осколки как то само получилось в ведро.

Мужики мол зачем, а я им, что первая разбитая бутылка ценная из нее можно лекарство делать, что бы вернуть все назад.

Мужики окончательно трезвеют тихо собираются и сваливают.

Но это еще не все есть и продолжение этой истории.

Вечером примерно 6 7 звонок в калитку.

Выхожу.

Смотрю стоят двое придурков и их трясет как в лихорадке

Они ко мне мужик чё делать не знаем весь день пытаемся выпить ничего не получается то разливается то бьется.

Я им про пиво в банках.

Они мы водки хотим не лезет в глотку пиво водки хотим.

Помоги. Ты что то говорил про лекарство из первой разбитой бутылки.

Ну я им мол не бесплатно же за ящик пива я так уж быть расскажу.

Они радостные да забери вытаскивают ящик пива из багажника тут мол 1 только не хватает.

Я приношу ведро в которое осколки собрал.

Я им измельчите стекло в порошок дождитесь полночи. И бросьте по шепотке через левое плечо и скажите 3 раза чур меня чур и плюньте через правое.

Они даже сомневаться не стали выгребли из ведра все стекло которое там было. За метр обошли пятно от песка и радостные умчались.

Вот какая история пью пиво и ни капельки не совестно.

Что было с мужиками не знаю больше не видел.

Пиво кончится повторю придурков еще полно на мою полянку.

04 Aug 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Игорь


* * *

Потерял флеш-карту на работе. Музыка, киношки свежие... расстроился. Сообщил коллегам о потере. Ноль внимания. Сказал, что на флешке было домашнее видео. Искали все, даже директор!

Флешку так и не нашли...

* * *

Позавчера на мой номер позвонили из "Ренессанс-банк", искали неплательщика Пугачева. Объяснила, что не знаю такого и номер телефона уже 100 лет как мой собственный. Вчера позвонили 2 раза и снова искали Пугачева. Сказала, что он ушел в кино, и продиктовала "номер телефона Пугачева" с квитанции из ЖЭКа. Сегодня ждала звонка, чтобы сказать, что Пугачева забрали в дурку. Не позвонили.. Похоже, ЖЭК меня опередил.

* * *

В 1988 году газета "Известия" напечатала сообщение, о том, что Диего Марадона согласился перейти в московский "Спартак", за гонорар в 6 миллионов долларов. В тот же день Associated Press распространило весть по всему миру. Маститое агентство не заподозрило коллег в коварстве: это был первый случай первоапрельского розыгрыша в истории советской прессы.

* * *

Один весёлый случай напомнила мне история из "лучших прошлых лет" про весы в фитнесс-центре от 22.07.2005.

Пару лет назад мы ходили на фитнесс в компании коллег. Один из них по имени Эрик вызывал лютую ненависть со стороны персонала/тренеров по причине того, что как-то раз пытался неудачно подкатить к одной из девушек-тренеров. И был

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024