А однажды заперли их на полигон на месяц. Задождило, дороги размыло и как то так получилось что они на три дня остались безхавчика. Ну что делать? Народ опытный наловили голубей и Игорь(так зовут моего свояка), уходя к начальнику приказал одному из подопечных азиатов ощипать голубей. Каково же было его офигение когда зайдя в палатку(с деревянным полом) он увидел двух практическиголых голубей, пардон за игру слов, бегающих по полу и чучмека, обдирающего очередную жертву. Несчастных голубей тутже забили, боец был наказан, но открытым остался вопрос о причине его действий? Толи у них там птицу не едят и он не знал что ее сначала убивают, толи слабо владея русским он понял приказ буквально? Хрен его знает!
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *
* * *

Экзамен на военной кафедре. Лето, отличная погода, всю экзаменационную комиссию разморило со страшной силой, кто-тосмотрит в открытое окно, кто-то незаметно дремлет. Выходит отвечатьчто-то про танк студентка, которая его никогда живьем даже издалекане видела, а только по телевизору на параде (и то не факт). По этомуслучаю уже повесили какую-то схему, изображающую устройство танка.

Студентка берёт указку и, обращаясь к полусонной комиссии, начинаетотвечать по билету, тыкая указкой в схему:

— Вот это у танка башня, вот это у танка гусеницы, а вот это у танкаклитор.

Комиссию как током ударило, все в один голос, повернувшись к схеме:

— Где? !?!?!?!?!

Студентка имела в виду клиренс, зазор между днищем и землей.

* * *

Мой отчим рассказывал, что у них на полигонемного лет висел и регулярно обновлялся политрукомлозунг: "Смерть врагам империализма!".:[ ]

* * *

Мой свояк рассказывал как однажды лет 15-ть назад, когда он был ещекапитаном на 9-е мая личнный состав был построен на торжественную"линейку" по поводу праздника и замполит комдива толкая речь ляпнул следующее: Дорогие товарищи солдаты и офицеры! Разрешите поздравить вас с 40-вой годовщиной победы Советского народа над Великой Фашистской Германией(хотел сказать Великого Советского народа над Фашистской Германией). Весь плац полег от хохота, замполит осталсястоять с открытым ртом.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024