Вещие сны передаются у нас в семье от мамы к дочери. Они никогда не врут. Был парень. Снится однажды, как он встретил бывшую, и их соитие во всех подробностях. Когда он пришел домой, я все рассказала ему. Он побледнел и потерял дар речи. Называл меня ведьмой. Расстались. Сейчас живу в счастливом браке. Приходит мама и говорит, что ей снилась вся наша семья. Я была там очень грустной. И его со мной рядом не было. Лучше бы не знала! Теперь каждый поцелуй, как последний...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Родилась в бедной семье, но счастливой. У меня была заботливая любящая мама. Красивая. Но одинокая. Когда мне исполнилось 16, она решила наконец устроить личную жизнь (с отцом они развелись давным-давно, я его не видела, он нам не помогал). Она познакомилась с мужчиной... И начался ад. Я даже чувствовала что-то, словно этот человек разрушит нашу семью.

Она пропадала по несколько дней подряд, приходила пьяная, бросила работу, влезла в кредиты. Я узнала, что она дарила ему всякие дорогие подарки, а мы дома голодали. Я сама с 10 лет работала, но на жизнь всё равно не хватало. Мама погрязла во лжи, стала нервной и очень странной. Бабушка на нервной почве почти ослепла. Я поняла, что теряю семью. Теряю всё. А потом у мамы окончательно сорвало крышу. Она проклинала меня и желала смерти. Я никогда не забуду этих безумных глаз. Я оставила ее. Уехала в другой город. Хапнула здесь много горя.

И сейчас. Порой... Ночами... Я смотрю в небо и думаю о том, как, наверное, плачет моя мама, думает о том, что потеряла троих детей (у меня есть два старших брата, с которыми тоже не общаюсь). Сейчас мне 19. Я чувствую себя одиноким брошенным ребенком, который никому не нужен. Тяжко. И слёзы каждую ночь.

* * *

Я всегда и везде опаздываю. На работе смотрят сквозь пальцы на это (типа, ценный работник). Но однажды должна была приехать ревизия и начальник попросил прийти раньше. Куда там! Если обычно я просыпала на час-два, то именно в это утро у меня вообще сел телефон и ни будильника, ни звонков начальства не было. Проснулась в 12-00. Ничего умнее не придумала, как свернуть шарик из марли, засунуть его за щеку и в таком виде припереться на работу, типа ФЛЮС, поэтому опоздала. Мне было 30 лет. Позорище!

* * *

Не так давно у меня в квартире начала стоять жутчайшая вонь, как будто что-то сгнило. Я всё вокруг обнюхала, несколько раз в неделю меняла наполнитель в клетке у кролика, так как грешила на него, но запах не уходил. Даже на соседей думала иногда. А однажды принюхалась около стены, вонища уже стояла такая, что глаза резало. Постучала по ней, и правда — пустой звук. С разрешения хозяйки (я снимаю квартиру) и с её же помощью я сломала стену, а там внутри лежала херова туча картошки, причём вся она уже начала давно гнить, удивительно, как запах раньше не чувствовался. Самое смешное, что хозяйка о существовании этого "тайника" даже не подозревала. Чувствую себя Шерлоком Холмсом.

* * *

Полгода назад у меня появился парень, и он очень удивился, когда узнал, что в мои 22 года у меня был только один парень (в плане отношений), и то отношения были с ним не очень. А приблизительно года два назад я еще была чуток страшненькой: короткая стрижка, ноль косметики, непонятная одежда, а все из-за того, что мой парень вечно долбил мне в голову, что я не красивая, что у меня фигура кривая, что в голове у меня одни книги, что я ботан (хотя читала в основном я художественную литературу) и т. д. Но однажды я села, проанализировала ситуацию, поняла, что меня просто используют. Встала, посмотрела в зеркало и решила все изменить, назло ему.

Бросила его, сменила гардероб, купила косметику, стала отращивать волосы, и где-то год спустя у меня просто отбоя от парней не было, мне даже модельное агентство предложило работу. Начала встречаться с лучшим из моих ухажеров, и лучший не в плане внешности, хотя он и симпатичный. Просто познакомила нас подружка на природе, где мы отдыхали вместе. И была я без косметики, без прически красивой, в домашней одежде, но уверенная в себе, и такая я ему понравилась, такую он меня полюбил. Он ценит меня как личность, с ним я становлюсь все красивее и лучше.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024