Кота и попугая весной вывезли на дачу. Среди лета появилась надобность уехать на неделю. В соседнем селе живет дядька жены. Все зовут его просто — Дед. Попросили пару раз за неделю, проезжая мимо, кинуть корма коту и попугаю и огородик полить. Приезжаем. На первый взгляд все нормально. Огород зеленый, кот довольный. Через пару часов замечаем ненормальность у попугая. Чирикает то так же как обычно. Может чуть чаще. А вот у кормушки ведет себя странно. Не клюет, а стучит клювом по кормушке и головой машет справа налево, как будто говорит нет! Проверили. В кормушке сверху корма — изрядный слой смеси перцев. Банка стояла рядом с клеткой, Дед сослепу и засыпал. Но попугай своим нет поразил. Думаю еще через неделю он бы заговорил. Боюсь на русском матерном.
18 Jun 2015

Истории о животных ещё..

Без имени


* * *

Умная ворона

В птицах есть что-то завораживающее. В этом году, в декабре кажется, я был свидетелем удивительного по моему мнению случая. Работал я в своем дворе. Работа не затейливая была, бил я тяжелым молотком по металлической трубе. Инструмент прилично весил и поэтому удары я наносил не часто и ритмично. В промежутках между сериями

* * *
* * *

Радиолюбительский форум. Участник публикует фото антенны с сидящим на ней белым котярой и спрашивает: "Кто определит — что за антенна? На какой диапазон? Какова частота резонанса? "

Один из ответов: "На фото изображена антенна "волновой котян" с нессиметричным питанием раз пять в сутки. Диапазон — "двор-холодильник-диван", не дальше 300 метров. Резонанс ярко выраженый — белый. Поляризация — самая удобная — лежачая. Ширина диаграммы направленности — внушительная, но в дверь пролезает".

* * *

Смерть хомячка — всегда трагедия.

Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024