Когда мне было 4 года я сильно заболел простудой и бабушка лечила меня народными средствами, а именно соком алоэ. Брала лист алоэ, выдавливала сок в столовую ложку и заставляла меня это проглотить. Было ужасно противно, горько и я возненавидел это дело всем сердцем. А ещё у меня были нелады с нашим котом Васей. Это был здоровенный, жирный котяра, который меня и в грош не ставил. Тогда я и решил, зачем мне страдать в одиночку, пусть и Вася немного "подлечится"! Залез я на подоконник, сорвал лист алоэ, сок выдавил, поймал Ваську и, пока тот не успел опомниться, залил ему "лекарство" в рот. Никогда раньше (да и после тоже) не видел, как кот пытается вывернуться наизнанку, высовывает язык, кашляет и хрюкает. Мне было жутко весело, но повторить этот номер не удалось, Вася понял, что со мной лучше не связываться и ныкался от меня окольными тропами, пробираясь по стеночке и под мебелью. Сейчас мне стыдно, что я так поступил с котом, но Вася прожил очень долгую жизнь, ведь, что ни говори, а алоэ очень полезно для здоровья!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У нас произошла авария на станции. Отопление стало сильнее раз в пять. Моей кошке настолько жарко, что она перевернула миску с водой и лежала в луже...

* * *

Сегодня моя бабушка показала записи, сделанные её мамой. Листая старую тетрадь, я видела как стихотворения, написанные на дни рождения своих внуков, наполненные любовью, теплом и нежностью, сменяются сожалениями. Трудное послевоенное детство, тяжёлая работа и жизнь с нелюбимым человеком. "Сердце было слепо...". Прабабушку знал весь наш городо, к и даже сейчас я встречаю людей, которые с благодарностью и теплом вспоминают её. Женщина, которая узнав о том, что её подчинённую избивает пьющий муж и которая в этот же день пошла отчитывать его за поведение, добившись полного искоренения всех этих аморальных проявлений. Женщина, которую всё её окружение запомнило позитивной, сильной и независимой, держала столько боли внутри себя. И единственный, с кем она могла разделить все эти чувства — дневник. Дневник, который нашли уже после её смерти. Многие помогают другим, но забывают о себе. Пожалуйста, не молчите о своих проблемах. Обязательно найдутся люди, которые подставят своё плечо, поддержат в трудную минуту. Все мы можем иногда снимать эти маски идеальных и сильных. Всем нужна возможность побыть немного слабым и беззащитным, просто расплакаться и отпустить все невзгоды.

* * *

О матерящихся детях. В деревне у бабушки соседская девчонка, лет пяти на тот момент, материлась страшно. И на вопрос: "Марин, тебе сколько лет?" ответила: "Мне пять, но мама сказала, что, если бы не материлась, уже 8 было..."

* * *

Первая любовь она такая, ребёнок в 16 лет. Ежедневные скандалы, драки, измены, побои на теле, сколько же нужно было терпения что — бы всё прощать. Прошло четыре года, он в тюрьме, а я счастлива до слёз что наши пути разошлись. Первая любовь оставила след на всю мою жизнь... К тому же стала психически неуравновешенным человеком. Не влюбляйтесь в омут с головой, никогда.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024