ПОЧТИ ПРАВДИВЫЙ ПРОЛОГ

Чтобы никого не обидеть, назовем этот известный на всю Европу нефтепровод так, как называют его в нашем партизанском крае — Труба. Так вот, в те времена, когда ceкса у нас не было, а пионеры имелись, отмечала Труба свое скольки-то-летие. Пригласили на праздник немецких патрнеров. И, конечно же, включили в план праздничных мероприятий оупен-эйр, или, как тогда говорили "выезд на лоно".

При царе купечество приглашало на подобные загулы цыган. А при совке в уездных городах цыган заменяла труппа местной драмы. Пока партработники и крепкие хозяйственники шашлычок наминают, актеры тут же постановочку тематическую разыгрывают. До сих пор не известно, кто проявил такт и политическую дальнозоркость, только немецких партнеров Трубы было решено пригласить на Партизанскую Поляну и показать им мини-спектакль "Как наши фрицев мочили".

ПОЧТИ ДОСТОВЕРНАЯ ПОВЕСТЬ

Оупен-эйр. Советские товарищи пьют за международное сотрудничество. Немецкие геноссе опасливо нюхают рюмки и косятся на театральное действо, делая вид, что все нормально. Окосевшие "наши" не замечают, что "ихним" как-то не по нраву шоу. А артисты с приклеенными бородами тем временем прессуют артистов в касках вермахта: лупят в них из деревянных ППШ, добивают штыками. Прима драмтеатра в гимнастерочке яростно крутит рукоятку полевого телефона, провод которого перебит по сценарию, и задорно орет в трубку: "Первый, первый, я второй! Первый, первый, не слышу, не слышу..."

И тут из-за стола встает мрачный пузатый бюргер в стильном костюме и, переваливаясь на коротеньких ножках, направляется в самую гущу битвы. Вспышкой окатывает советских товарищей озарение: "Что-то не понравилось... Ой,.. ля! Это ж мы ж им же ж показываем, как их же ж и мочили ж! Неудобняк же ж! Междуродный скандал!"

А бюргер подходит к приме драмтеатра, вынимает из кармана пиджака мобильный спутниковый телефон — невидаль по тем временам — и протягивает трубку приме-телефонистке: "Битте, фрау".

Релакс. Ржач. Братание. Кода.

02 Jul 2006

Истории из жизни ещё..

Егор Борода


* * *

Вчера.

Канал "Россия 2", биатлон, женская гонка, комментатор Дмитрий Губерниев, своим неповторимым голосом:

— Вот появляется китайская спортсменка, СуЮнХуй. ..

Долгая пауза.

— Больше я эту фамилию говорить не буду...

* * *

Жил-был кот Мурзик – пушистый сибиряк. Когда ему было шесть месяцев, домой взяли щенка – красавца и умницу лайку Вольфа. Скоро эта парочка крепко сдружилась. С ними случалось много историй, забавных и не очень.

Каждое лето мы жили подолгу на даче. Как-то вышел я из домика за водой

(старица через дорогу). На обочине наблюдаю картину:

* * *

Помню, когда я несколько лет назад переехала в жилой комплекс-новостройку, сильно "порадовал" график работы обслуживающей этот комплекс управляющей компании: с понедельника по пятницу с 10 до 17 — уже хорошо, т. е. работающему человеку оплатить коммуналку практически нереально (касса-то в том же офисе). Далее: обеденный перерыв с 13 до 14, а с 14 до 15 у них ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ! О_О

Офигенно, думаю, значит за коммуналку платить буду два раза в год, во время отпуска.

И так, видимо, все жильцы решили, потому как уже через месяц на доске объявлений красовалась гневная тирада от управляющей компании по поводу тотальной неуплаты, а еще через месяц до управляющей компании наконец-то допетрило в чем дело и они поменяли график работы на человеческий ))

* * *

Экзамен по анатомии, билет по урологии. Рассказал всё что знал и что придумал, время завершить свой рассказ:

— Канал для вывода мочи у женщин 3см. , а мужчин...

И тут задумался как бы не лохануться.

Училка отожгла:

— А у мужчин кому как повезёт!

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024