В 2004 году, когда училась в колледже, ехали в трамвае с подругой. На одной остановке зашёл дедушка в старых вещах, одет не по сезону, спрашивал у нас как доехать до какой-то остановки, спрашивал где он. Подошла кондуктор, объяснила ему, что ему лучше выйти здесь и идти туда-то — там его дом. Он вышел, а она нам рассказала, что он живёт один, часто ездит в трамвае и иногда теряется. Его не раз находили в разных частях Москвы заблудившемуся. Это был Раднэр Муратов, тот самый "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт". Через пару месяцев сообщили, что он умер. Это была самая печальная встреча со знаменитым человеком. До сих пор помню, как он держался за поручень в этом трамвае и смотрел на всё потерянными глазами.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Хочу, чтобы в жизни было так же, как в диснеевских мультфильмах! Представьте: все хмурые и грустные, идут по улице... И тут один человек начинает петь о своих проблемах, а ему начинают подтанцовывать и подпевать! А в конце все с приподнятым настроением идут по своим делам. Это было бы замечательно!

* * *

Хочу, чтобы на всё в жизни были пробники. Ну вот представьте, идете вы в продуктовый магазин и можете попробовать там все, что угодно. Или еще лучше, выбираете профессию и можете недельку поработать тем, на кого хотите учиться. Тогда бы дома не было столько бесполезных вещей, а люди бы точно знали, стоит им идти учится на эту специальность или идти на эту работу, или нет.

* * *

Пролила подсолнечное масло на клавиатуру ноута, машинально залила сверху средством для мытья посуды. Сижу и думаю, как в техцентре это объяснить...

* * *

Мой брат очень красиво рисовал, у меня много лет хранится папка с его шедеврами. А самого брата, к сожалению, нет в живых уже 10 лет(( Сегодня ностальгировала — листала рисунки, ко мне присоединилась моя 5 летняя дочь. Она никогда не знала, что у меня был брат. Задавала много вопросов — кто это рисовал? Где он? Поедем ли мы в гости к нему? Нарисует ли он для нее картинку? Пыталась как можно деликатнее объяснить малышке, что ничего не выйдет. Дочь сползла с дивана и ушла. Я подумала, что она обиделась, но не знала что ей еще сказать. Чуть позже она вернулась ко мне с рисунком. Она протянула его мне и сказала, что раз уж мы мне можем поехать в гости и он не может ей нарисовать картинку, то она сама нарисовала для него и очень просила передать. Завтра еду на кладбище, плевать на сугробы, я обещала...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024